ISBN 10: 0007315031 / ISBN 13: 9780007315031
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Wir haben Ihnen weitere Exemplare dieses Titels unten aufgelistet.

Beschreibung:

Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service!. Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von GoodReads):
3,63 durchschnittlich
(2.997 Bewertungen)

Inhaltsangabe: A gripping, sinister Gothic tale inspired by and in the tradition of Henry James's The Turn of the Screw   In 1891, in a remote and crumbling New England mansion, 12-year-old orphan Florence and her younger brother are neglected by her guardian uncle. Banned from reading, Florence devours books in secret and talks to herself—and narrates her story—in a unique language of her own invention. By night, she sleepwalks the corridors and is troubled by a recurrent dream in which a mysterious woman appears to threaten her younger brother Giles. After the sudden violent death of the children's first governess, a second teacher, Miss Taylor, arrives, and immediately strange phenomena begin to occur. Florence becomes convinced that the new governess is a malevolent spirit who means to do Giles harm. Against this powerful enemy, Florence must use all her intelligence and ingenuity to protect her little brother and preserve her private world. This gothic page-turner in the tradition of The Woman in Black and The Fall of the House of Usher is told in a startlingly different and wonderfully captivating narrative voice.

Über den Autor: John Harding is a book reviewer for the Daily Mail and the author of While the Sun Shines.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details




Zustand: New

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

1.

John Harding
Verlag: Blue Door (2010)
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Tartan Frog
(Thirsk, A, Vereinigtes Königreich)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Blue Door, 2010. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Best quality EX-LIBRARY copy, may have some stamps, marks etc Another Croaking bargain from the Frog !!!. Buchnummer des Verkäufers mon0001469202

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,20
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,49
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

2.

Harding, John
Verlag: HarperCollins UK (2010)
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
Better World Books Ltd
(Dunfermline, Vereinigtes Königreich)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung HarperCollins UK, 2010. Buchzustand: Very Good. N/A. Ships from the UK. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. Buchnummer des Verkäufers GRP64574798

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 0,96
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,45
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

3.

Harding, John
Verlag: Blue Door (2010)
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Lion Books PBFA
(Kidderminster, WORCS, Vereinigtes Königreich)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Blue Door, 2010. Hardcover. Buchzustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. First Edition. Sp v sl cocked. ; 8vo 8" - 9" tall; 263 pages. Buchnummer des Verkäufers 66285

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 14,90
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 10,47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

4.

Harding, John
Verlag: Blue Door (2010)
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Signiert Anzahl: 1
Anbieter
Setanta Books PBFA
(richmond, Vereinigtes Königreich)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Blue Door, 2010. Hardcover. Buchzustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. first edition first impression in fine condition, signed with dedication 'to Barry' on half title page, not price clipped, no markings jacket in removable protective sleeve, please see pics, paypal accepted any questions please get in touch. Signed by Author(s). Buchnummer des Verkäufers ABE-7470435453

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 21,44
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 12,21
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

5.

Harding, John
Verlag: HarperCollins UK (2010)
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Booked Again
(Summit, NJ, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung HarperCollins UK, 2010. Hardcover. Buchzustand: As New. Like new condition. Buchnummer des Verkäufers XX-261-13-8294008

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 65,91
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 9,34
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

6.

John Harding
Verlag: HarperCollins UK (2010)
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Neu Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung HarperCollins UK, 2010. Hardcover. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers DADAX0007315031

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Neu kaufen
EUR 245,62
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,73
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer