ISBN 10: 0007315031 / ISBN 13: 9780007315031
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Wir haben Ihnen weitere Exemplare dieses Titels unten aufgelistet.

Beschreibung:

Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service!. Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,62 durchschnittlich
(3.128 Bewertungen)

Inhaltsangabe: A gripping, sinister Gothic tale inspired by and in the tradition of Henry James's The Turn of the Screw   In 1891, in a remote and crumbling New England mansion, 12-year-old orphan Florence and her younger brother are neglected by her guardian uncle. Banned from reading, Florence devours books in secret and talks to herself—and narrates her story—in a unique language of her own invention. By night, she sleepwalks the corridors and is troubled by a recurrent dream in which a mysterious woman appears to threaten her younger brother Giles. After the sudden violent death of the children's first governess, a second teacher, Miss Taylor, arrives, and immediately strange phenomena begin to occur. Florence becomes convinced that the new governess is a malevolent spirit who means to do Giles harm. Against this powerful enemy, Florence must use all her intelligence and ingenuity to protect her little brother and preserve her private world. This gothic page-turner in the tradition of The Woman in Black and The Fall of the House of Usher is told in a startlingly different and wonderfully captivating narrative voice.

Über den Autor: John Harding is a book reviewer for the Daily Mail and the author of While the Sun Shines.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

1.

Harding, John
Verlag: HarperCollins UK (2010)
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
Better World Books
(Mishawaka, IN, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung HarperCollins UK, 2010. Buchzustand: Very Good. N/A. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. Buchnummer des Verkäufers GRP95550976

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 6,99
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

2.

John Harding
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
Castle Rock
(Pittsford, NY, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Buchzustand: Very Good. Book Condition: Very Good. Buchnummer des Verkäufers 97800073150313.0

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 13,03
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 3,55
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

3.

Harding, John
Verlag: Blue Door (2010)
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Lion Books PBFA
(Kidderminster, WORCS, Vereinigtes Königreich)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Blue Door, 2010. Hardcover. Buchzustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. First Edition. Sp v sl cocked. ; 8vo 8" - 9" tall; 263 pages. Buchnummer des Verkäufers 66285

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 14,88
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 10,40
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

4.

Harding, John
Verlag: Blue Door (2010)
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Signiert Anzahl: 1
Anbieter
Setanta Books PBFA
(richmond, Vereinigtes Königreich)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Blue Door, 2010. Hardcover. Buchzustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. first edition first impression in fine condition, signed with dedication 'to Barry' on half title page, not price clipped, no markings jacket in removable protective sleeve, please see pics, paypal accepted any questions please get in touch. Signed by Author(s). Buchnummer des Verkäufers ABE-7470435453

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 21,42
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 12,13
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

5.

Harding, John
Verlag: HarperCollins UK (2010)
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Booked Again
(Summit, NJ, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung HarperCollins UK, 2010. Hardcover. Buchzustand: Good. Good condition, some are ex-library and can have markings. Buchnummer des Verkäufers GD-261-13-8294008

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 27,12
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 8,90
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

6.

Harding, John
Verlag: HarperCollins UK (2010)
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Booked Again
(Summit, NJ, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung HarperCollins UK, 2010. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Very good. Buchnummer des Verkäufers HH-261-13-8294008

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 30,79
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 8,90
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

7.

Harding, John
Verlag: HarperCollins UK (2010)
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Gebraucht Hardcover Anzahl: 2
Anbieter
Murray Media
(North Miami Beach, FL, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung HarperCollins UK, 2010. Hardcover. Buchzustand: Like New. Buchnummer des Verkäufers P010007315031

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 46,12
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,66
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

8.

Harding, John
Verlag: HarperCollins UK (2010)
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Neu Hardcover Anzahl: 2
Anbieter
Murray Media
(North Miami Beach, FL, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung HarperCollins UK, 2010. Hardcover. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers P110007315031

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Neu kaufen
EUR 51,88
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,66
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

9.

Harding, John
Verlag: HarperCollins UK (2010)
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Gebraucht Hardcover Anzahl: 2
Anbieter
Murray Media
(North Miami Beach, FL, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung HarperCollins UK, 2010. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Buchnummer des Verkäufers P020007315031

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 52,69
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,66
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

10.

Harding, John
Verlag: HarperCollins UK
ISBN 10: 0007315031 ISBN 13: 9780007315031
Neu Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Cloud 9 Books
(Wellington, FL, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung HarperCollins UK. Hardcover. Buchzustand: New. 0007315031 New Condition. Buchnummer des Verkäufers NEW6.0002633

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Neu kaufen
EUR 55,02
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 4,44
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Es gibt 2 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen