Fulfill Your Student Ministry: A Manifesto and Field Guide

Samuel L Bierig

ISBN 10: 194802215X ISBN 13: 9781948022156
Verlag: Rainer Publishing, 2020
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 14. Mai 2010


Beschreibung

Beschreibung:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G194802215XI3N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

The fact that you picked up this little book means you sense something isn’t quite right in the world of Student Ministry. And you don’t need a sociologist or some team of expert Student Pastors firing a bunch of stats at you to figure it out either. You know something has gone wrong, but you can’t quite put your finger on it. Or, maybe you have put your finger on it, but you want confirmation. Fulfill Your *Student Ministry is meant to serve as a Biblical recalibration for churches and Student Pastors. It is both a manifesto and field guide. Each chapter begins with a manifesto-like statement (the local church, evangelism, preaching, the gospel, sexual holiness, etc.) which contains components of affirmation and denial. Each statement is meant to sharpen and bring clarity and ultimately shape your student ministry in order to bring about maximal biblical faithfulness and health to your local church and student ministry.

Sam Bierig and his stellar team of writers believe Student Ministry isn’t only worth salvaging, but they actually believe that a biblically healthy and ecclesiologically conscious Student Ministry can still thrive.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Fulfill Your Student Ministry: A Manifesto ...
Verlag: Rainer Publishing
Erscheinungsdatum: 2020
Einband: Paperback
Zustand: Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Bierig, Samuel L
Verlag: Rainer Publishing, 2020
ISBN 10: 194802215X ISBN 13: 9781948022156
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_451415312

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,03
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bierig, Samuel L
Verlag: Rainer Publishing, 2020
ISBN 10: 194802215X ISBN 13: 9781948022156
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Movies, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_463781083

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,03
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bierig, Samuel L
Verlag: Rainer Publishing, 2020
ISBN 10: 194802215X ISBN 13: 9781948022156
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_460088206

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,04
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bierig, Samuel L
Verlag: Rainer Publishing, 2020
ISBN 10: 194802215X ISBN 13: 9781948022156
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_457773341

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,05
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bierig, Samuel L; Charles Jr, H. B. [Foreword]; Gray, Rechab [Contributor]; Bumpers, H. Jared [Contributor]; Bierig, Samuel L [Contributor]; Kirkwood, Royland [Contributor]; Bronson, David [Contributor]; Muddamalle, Joel [Contributor]; Cowart, Joel [Contributor];
Verlag: Rainer Publishing, 2020
ISBN 10: 194802215X ISBN 13: 9781948022156
Gebraucht paperback

Anbieter: Orion Tech, Kingwood, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 194802215X-3-36188655

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,56
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bierig, Samuel L
Verlag: Rainer Publishing, 2020
ISBN 10: 194802215X ISBN 13: 9781948022156
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00087877024

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,57
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Samuel L Bierig
Verlag: Rainer Publishing, 2020
ISBN 10: 194802215X ISBN 13: 9781948022156
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G194802215XI3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,59
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Samuel L Bierig
Verlag: Rainer Publishing, 2020
ISBN 10: 194802215X ISBN 13: 9781948022156
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G194802215XI3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,59
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bierig, Samuel L
Verlag: Rainer Publishing, 2020
ISBN 10: 194802215X ISBN 13: 9781948022156
Neu Paperback

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Brand New. 156 pages. 8.00x4.60x0.50 inches. In Stock. Bestandsnummer des Verkäufers zk194802215X

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 19,44
EUR 14,48 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb