No Full Stops in India

Mark Tully

ISBN 10: 0140104801 ISBN 13: 9780140104806
Verlag: Penguin, 1991
Gebraucht paperback

Verkäufer Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. September 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_466191433

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

India’s Westernized elite, cut off from local traditions, ‘want to write a full stop in a land where there are no full stops’. From that striking insight Mark Tully has woven a superb series of ‘stories’ which explore Calcutta, from the Kumbh Mela in Allahabad (probably the biggest religious festival in the world) to the televising of a Hindu epic. Throughout, he combines analysis of major issues with a feel for the fine texture and human realities of Indian life. The result is a revelation.

'The ten essays, written with clarity, warmth of feeling and critical balance and understanding, provide as lively a view as one can hope for of the panorama of India.’ K. Natwar-Singh in the Financial Times

Über die Autorin bzw. den Autor: Mark Tully

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: No Full Stops in India
Verlag: Penguin
Erscheinungsdatum: 1991
Einband: paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Tully, Mark
Verlag: Penguin, 1991
ISBN 10: 0140104801 ISBN 13: 9780140104806
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers GOR001235176

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,07
EUR 6,48 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 7 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Tully, Mark
Verlag: Penguin, 1992
ISBN 10: 0140104801 ISBN 13: 9780140104806
Gebraucht Paperback

Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Bestandsnummer des Verkäufers CHL1031124

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,67
EUR 11,58 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Mark Tully
Verlag: Penguin, 1991
ISBN 10: 0140104801 ISBN 13: 9780140104806
Gebraucht Paperback

Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. 336 pages. text foxedIndia's Westernized elite, cut off from local traditions, 'want to write a fu ll stop in a land where there are no full stops'. From that striking insight Mar k Tully has woven a superb series of 'stories' which explore Calcutta, from the. Bestandsnummer des Verkäufers 5594s

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,11
EUR 26,90 Versand
Versand von Neuseeland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Mark Tully
Verlag: Penguin, 1991
ISBN 10: 0140104801 ISBN 13: 9780140104806
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_472417457

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,12
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Mark Tully
Verlag: Penguin, 1992
ISBN 10: 0140104801 ISBN 13: 9780140104806
Gebraucht Paperback

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Full Stops in India This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Bestandsnummer des Verkäufers 7719-9780140104806

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,17
EUR 4,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 13 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: - -, 1991
ISBN 10: 0140104801 ISBN 13: 9780140104806
Gebraucht paperback

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Bestandsnummer des Verkäufers 6545-9780140104806

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,25
EUR 8,08 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Mark Tully; Tully, Mark
Verlag: Penguin USA (P), 1991
ISBN 10: 0140104801 ISBN 13: 9780140104806
Gebraucht Paperback

Anbieter: Gulf Coast Books, Cypress, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. Bestandsnummer des Verkäufers 0140104801-4-25210976

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,38
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Mark Tully
Verlag: Penguin, 1991
ISBN 10: 0140104801 ISBN 13: 9780140104806
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00103805470

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,38
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Mark Tully
Verlag: Penguin, 1992
ISBN 10: 0140104801 ISBN 13: 9780140104806
Gebraucht Softcover

Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Ten essays by the BBC's India correspondent, which provide a lively view of the panorama of India and show Tully's own love of this country. Bestandsnummer des Verkäufers c480f993-7748-40ab-b3c3-c66ae02b73f4

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,80
EUR 20,99 Versand
Versand von Tschechien nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Tully, Mark
Verlag: Penguin, 1991
ISBN 10: 0140104801 ISBN 13: 9780140104806
Gebraucht Softcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Bestandsnummer des Verkäufers M00140104801-B

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,84
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 32 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen