THE GOLDEN NOTEBOOK.

Lessing, Doris.

Verlag: Simon & Schuster, New York, 1966
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Bookfever, IOBA (Volk & Iiams), Ione, CA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Heritage Bookseller
AbeBooks-Mitglied seit 1996

Verbandsmitglied:
Dieses Buch vorübergehend nicht verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für THE GOLDEN NOTEBOOK. von Lessing, Doris..

Beschreibung

Beschreibung:

Early book club edition. The author's most important work, called a 'trumpet for women's liberation' when it was first published in 1962, with a new introduction by the author. Dustjacket praise from writers ranging from Gwendolyn Brooks (who called it 'an overwhelming book'), Irving Howe, Granville Hicks and others. H-3 gutter code indicating published 3rd week of1966. xxi, 553 pp. Newspaper articles on Lessing laid in. Near fine in a a very good dustjacket. A tight and attractive copy, with some chipping to the ends of the spine of the dj. Bestandsnummer des Verkäufers 92599

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: THE GOLDEN NOTEBOOK.
Verlag: Simon & Schuster, New York
Erscheinungsdatum: 1966
Einband: Hardcover
Zustand: NEAR FINE
Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Doris Lessing
Verlag: 4th Estate, 2014
Gebraucht Soft cover

Anbieter: L G BOOKS, WEYMOUTH, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. Light cover wear, some wear to page corners from use, otherwise good. Bestandsnummer des Verkäufers ABE-1777539708208

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,01
EUR 18,55 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Lessing, Doris
Verlag: Harper Perennial, 2007
ISBN 10: 0007247206 ISBN 13: 9780007247202
Gebraucht Softcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers rev7848832255

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,37
EUR 7,56 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Doris Lessing
Verlag: GRAFTON, 1973
ISBN 10: 0553136755 ISBN 13: 9780553136753
Gebraucht Softcover

Anbieter: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Fair. No Jacket. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Bestandsnummer des Verkäufers 123509788

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,79
EUR 6,06 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Lessing, Doris
Verlag: Harper Perennial, 2007
ISBN 10: 0007247206 ISBN 13: 9780007247202
Gebraucht Softcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Bestandsnummer des Verkäufers rev4474034493

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,17
EUR 7,56 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lessing, Doris
ISBN 10: 0553136755 ISBN 13: 9780553136753
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Foxtrot Books, Yankton, SD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Good. Good Condition paperback 665 pages. Bestandsnummer des Verkäufers 032352

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,36
EUR 3,68 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Doris Lessing
Verlag: Harper Collins, 1999
ISBN 10: 006093140X ISBN 13: 9780060931407
Gebraucht Paperback

Anbieter: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Anna is a writer, author of one very successful novel, who now keeps four notebooks. In one, with a black cover, she reviews the African experience of her earlier year. In a red one she records her political life, her disillusionment with communism. In a yellow one she writes a novel in which the heroine reviles part of her own experience. And in the blue one she keeps a personal diary. Finally, in love with an American writer and threatened with insanity, Anna tries to bring the threads of all four books together in a golden notebook. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Significant damage due to wetness. Boards are moderate to severely edgeworn. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Bestandsnummer des Verkäufers 123804487

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,57
EUR 6,06 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Lessing, Doris
Verlag: Flamingo, 2002
ISBN 10: 0586089233 ISBN 13: 9780586089231
Gebraucht Soft cover

Anbieter: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. Flamingo, 2002, reprint4. Paperback, 8vo, 576pp. A little creased and slanted. A fair copy. 0586089233/0.4uk. Bestandsnummer des Verkäufers 384986

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,58
EUR 24,92 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Doris Lessing
Verlag: Flamingo 02/12/2002, 2002
ISBN 10: 0586089233 ISBN 13: 9780586089231
Gebraucht Softcover

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Bestandsnummer des Verkäufers 7719-9780586089231

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,61
EUR 5,78 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lessing, Doris
Verlag: Panther, 1973
ISBN 10: 0586037950 ISBN 13: 9780586037959
Gebraucht

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

unknown_binding. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_469789171

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,77
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Lessing, Doris
Verlag: Panther, 1973
Gebraucht

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

unknown_binding. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_451224176

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,77
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 349 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen