Globalizing Civic Engagement

ISBN 10: 1853839892 ISBN 13: 9781853839894
Verlag: Routledge, 2003
Gebraucht Softcover

Verkäufer Housing Works Online Bookstore, New York, NY, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2004


Beschreibung

Beschreibung:

Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Paperback. Bestandsnummer des Verkäufers JF9-00875

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

'Informative and useful.' Development and Change Until recently, most civil society organizations (CSOs) operated at national or local levels. However, new global organizations and networks are increasingly emerging. This book examines what CSOs can achieve, and the barriers they face, when they break national boundaries and sectoral moulds and work with others in global networks. A series of case studies of CSO initiatives reveal how transnational action can yield impressive results in changing policies and public attitudes. The diverse range of CSOs studied includes consumer groups, trade unions, the anti-globalization protest movement, the World Social Forum, Jubilee 2000 and others. All reveal a remarkably similar array of practical challenges, from structure and leadership issues to governance dilemmas. The book offers practical guidance to those engaged with CSOs and contributes to academic enquiry about civil society.

Über die Autorin bzw. den Autor: John Clark is currently Project Director of the High-Level Panel on UN-Civil Society Relations. He is also a Visiting Fellow at the London School of Economics and author of Democratizing Development (1991) and Worlds Apart: Civil Society and the Battle for Ethical Globalization.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Globalizing Civic Engagement
Verlag: Routledge
Erscheinungsdatum: 2003
Einband: Softcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Clark, J, D. (ed)
Verlag: Earthscan, 2003
ISBN 10: 1853839892 ISBN 13: 9781853839894
Gebraucht Softcover

Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9781853839894. Bestandsnummer des Verkäufers 9454761

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,26
EUR 15,73 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Routledge, 2003
ISBN 10: 1853839892 ISBN 13: 9781853839894
Gebraucht Softcover

Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions. Bestandsnummer des Verkäufers Z1-R-032-02687

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,83
EUR 12,31 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: - -, 2003
ISBN 10: 1853839892 ISBN 13: 9781853839894
Gebraucht Paperback

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Bestandsnummer des Verkäufers 6545-9781853839894

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,84
EUR 8,07 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: -, 2003
ISBN 10: 1853839892 ISBN 13: 9781853839894
Gebraucht Paperback

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Globalizing Civic Engagement: Civil Society and Transnational Action This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Bestandsnummer des Verkäufers 7719-9781853839894

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,92
EUR 5,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clark, John (EDT)
Verlag: Routledge, 2003
ISBN 10: 1853839892 ISBN 13: 9781853839894
Gebraucht Softcover

Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: As New. Unread book in perfect condition. Bestandsnummer des Verkäufers 1196329

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 62,12
EUR 2,29 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clark, John (EDT)
Verlag: Routledge, 2003
ISBN 10: 1853839892 ISBN 13: 9781853839894
Neu Softcover

Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 1196329-n

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 64,32
EUR 17,35 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

John D. Clark
Verlag: Taylor & Francis Ltd, 2003
ISBN 10: 1853839892 ISBN 13: 9781853839894
Neu Paperback / softback

Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. Bestandsnummer des Verkäufers B9781853839894

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 64,33
EUR 16,90 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clark, John (EDT)
Verlag: Routledge, 2003
ISBN 10: 1853839892 ISBN 13: 9781853839894
Gebraucht Softcover

Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: As New. Unread book in perfect condition. Bestandsnummer des Verkäufers 1196329

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 64,97
EUR 17,35 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Clark John
ISBN 10: 1853839892 ISBN 13: 9781853839894
Neu Softcover
Print-on-Demand

Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. pp. 208 This item is printed on demand. Bestandsnummer des Verkäufers 5797848

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 68,30
EUR 7,52 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

John Clark
Verlag: Routledge 2003-06-01, 2003
ISBN 10: 1853839892 ISBN 13: 9781853839894
Neu Paperback

Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 6666-IUK-9781853839894

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 70,89
EUR 17,92 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 10 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen