Golden Guide 160 Pages Paperback Insects Book (A Golden Guide from St. Martin's Press)

Zim, Herbert S.,Cottam, Clarence

ISBN 10: 1582381291 ISBN 13: 9781582381299
Verlag: Golden Guides, 2001
Gebraucht Paperback

Verkäufer HPB Inc., Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. September 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_469267859

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Enjoy and Learn!
Expert Knowledge!
Easy-to-Read!

This handy guide to the most common, important and showy North American insects will help the novice begin a fascinating study. Includes:
A key to insect groups
Mature and immature forms
How insects grow and develop and what they eat
How to find and observe them

Full color pictures, nontechnical language, and up-to-date range maps make this a gem of a guide for beginners at any age.

Über die Autorin bzw. den Autor:

Golden Guides first appeared in 1949 and quickly established themselves as authorities on subjects from Natural History to Science. Relaunched in 2000, Golden Guides from St. Martin's Press feature modern, new covers as part of a multi-year, million-dollar program to revise, update, and expand the complete line of guides for a new generation of students.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Golden Guide 160 Pages Paperback Insects ...
Verlag: Golden Guides
Erscheinungsdatum: 2001
Einband: Paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Zim, Herbert S.,Cottam, Clarence
Verlag: Golden Guides, 2001
ISBN 10: 1582381291 ISBN 13: 9781582381299
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_459651958

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,49
EUR 3,03 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Zim, Herbert S.,Cottam, Clarence
Verlag: Golden Guides, 2001
ISBN 10: 1582381291 ISBN 13: 9781582381299
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_473993812

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,11
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cottam, Clarence
Verlag: Golden Guides, 2001
ISBN 10: 1582381291 ISBN 13: 9781582381299
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00103939563

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,94
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cottam, Clarence
Verlag: Golden Guides, 2001
ISBN 10: 1582381291 ISBN 13: 9781582381299
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00093052222

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,94
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cottam, Clarence
Verlag: Golden Guides, 2001
ISBN 10: 1582381291 ISBN 13: 9781582381299
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00100540998

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,94
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Cottam, Clarence; Zim, Herbert S.
Verlag: Golden Guides, 2001
ISBN 10: 1582381291 ISBN 13: 9781582381299
Gebraucht Softcover

Anbieter: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Bestandsnummer des Verkäufers ZEV.1582381291.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,94
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cottam, Clarence; Zim, Herbert S.
Verlag: Golden Guides, 2001
ISBN 10: 1582381291 ISBN 13: 9781582381299
Gebraucht paperback

Anbieter: London Bridge Books, London, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 1582381291-3-34395239

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,96
EUR 52,13 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cottam, Clarence,Zim, Herbert S.
Verlag: Golden Guides, 2001
ISBN 10: 1582381291 ISBN 13: 9781582381299
Gebraucht paperback

Anbieter: Jenson Books Inc, Logan, UT, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. A clean, cared for item that is unmarked and shows limited shelf wear. Bestandsnummer des Verkäufers 4BQGBJ014OFX

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,01
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cottam, Clarence,Zim, Herbert S.
Verlag: Golden Guides, 2001
ISBN 10: 1582381291 ISBN 13: 9781582381299
Gebraucht paperback

Anbieter: Jenson Books Inc, Logan, UT, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. The item is in good condition and works perfectly, however it is showing some signs of previous ownership which could include: small tears, scuffing, notes, highlighting, gift inscriptions, and library markings. Bestandsnummer des Verkäufers 4BQWN8005F7V

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,01
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Cottam, Clarence; Zim, Herbert S.
Verlag: Golden Guides, 2001
ISBN 10: 1582381291 ISBN 13: 9781582381299
Gebraucht Softcover

Anbieter: 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting. Bestandsnummer des Verkäufers EVV.1582381291.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,57
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 46 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen