The Grinnell Beowulf (Medieval and Renaissance Texts and Studies)

Arner, Timothy D.

ISBN 10: 0866988130 ISBN 13: 9780866988131
Verlag: ACMRS Press, 2013
Gebraucht Softcover

Verkäufer World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2007


Beschreibung

Beschreibung:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00098032901

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

The Grinnell Beowulf is a translation and teaching edition of the Old English poem. Six students at Grinnell College--Eva Dawson, Emily Johnson, Jeanette Miller, Logan Shearer, Aniela Wendt, and Kate Whitman, all '14--worked with Tim Arner, Associate Professor of English, to translate Beowulf into readable and poetic modern English. What started as a Mentored Advanced Project became an extended collaboration that resulted in the production of an edition designed for both first-time readers and advanced students. The Grinnell Beowulf includes over 165 annotations that accompany the text, as well as introductions to the poem and the translation process.

Beowulf is the most celebrated poem of the Anglo-Saxon era. It tells the story of a mighty warrior who defends his friends and homeland from lethal threats both human and monstrous. Beowulf's battles with Grendel, Grendel's mother, and an angry dragon are interwoven with scenes of feasts and feuds that provide a view of Scandinavian cultural practices and historical traditions. Though the poem had been absent from the English literary tradition for centuries, Beowulf has become a canonical text in high school and college English courses, thanks in part to J.R.R. Tolkien's study of the poem and his use of it as a source for The Hobbit and The Lord of the Rings trilogy

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Grinnell Beowulf (Medieval and ...
Verlag: ACMRS Press
Erscheinungsdatum: 2013
Einband: Softcover
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Armer, Timothy D.
Verlag: ACMRS Press, 2013
ISBN 10: 0866988130 ISBN 13: 9780866988131
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Movies, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_461427683

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,33
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Armer, Timothy D.
Verlag: ACMRS Press, 1905
ISBN 10: 0866988130 ISBN 13: 9780866988131
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_444699032

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,34
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Armer, Timothy D.
Verlag: ACMRS Press, 1905
ISBN 10: 0866988130 ISBN 13: 9780866988131
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_435829346

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,34
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Arner, Timothy D.
Verlag: ACMRS Press, 2013
ISBN 10: 0866988130 ISBN 13: 9780866988131
Gebraucht Softcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.0866988130.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,54
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Arner, Timothy D.
Verlag: ACMRS Press, 2013
ISBN 10: 0866988130 ISBN 13: 9780866988131
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00098637708

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,87
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Arner, Timothy D.
Verlag: ACMRS Press, 2013
ISBN 10: 0866988130 ISBN 13: 9780866988131
Neu Softcover

Anbieter: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books! Bestandsnummer des Verkäufers OTF-S-9780866988131

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 10,12
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Armer, Timothy D.
Verlag: ACMRS Press, 2013
ISBN 10: 0866988130 ISBN 13: 9780866988131
Neu Softcover

Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 24684609-n

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 11,31
EUR 2,28 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Armer, Timothy D.
Verlag: ACMRS Press, 2013
ISBN 10: 0866988130 ISBN 13: 9780866988131
Gebraucht Softcover

Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: As New. Unread book in perfect condition. Bestandsnummer des Verkäufers 24684609

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,19
EUR 2,28 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Arner, Timothy D.
ISBN 10: 0866988130 ISBN 13: 9780866988131
Neu Paperback
Print-on-Demand

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Brand New. 232 pages. 8.50x5.50x0.53 inches. In Stock. This item is printed on demand. Bestandsnummer des Verkäufers __0866988130

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 13,95
EUR 11,58 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Arner, Timothy D.
ISBN 10: 0866988130 ISBN 13: 9780866988131
Neu Paperback or Softback

Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback or Softback. Zustand: New. The Grinnell Beowulf. Book. Bestandsnummer des Verkäufers BBS-9780866988131

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 14,24
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 5 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 13 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen