HISTOIRE VECUE DE LA RESISTANCE

COLLECTIF

Verlag: NON PRECISE
Gebraucht Couverture souple

Verkäufer Le-Livre, SABLONS, Frankreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 4. Dezember 2003

Verbandsmitglied:
Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für HISTOIRE VECUE DE LA RESISTANCE von COLLECTIF.

Beschreibung

Beschreibung:

R200092016: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 documents fac-similés : extraits de revues, journaux clandestins, bulletin, photos en noir et blanc,etc. + 2 33 tours - Face I et II de documents sonores. Boîte cartonnée rigide relié par un ruban tricolore et 1 attache métallique. + 1 livret : table des documents. 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945. Bestandsnummer des Verkäufers R200092016

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: HISTOIRE VECUE DE LA RESISTANCE
Verlag: NON PRECISE
Einband: Couverture souple
Zustand: bon

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Collectif
Verlag: 1973, 1973
Gebraucht Softcover

Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Dossier Historama n°22 : L'histoire vécue de la Résistance Tome II (1973) - Revue. Bestandsnummer des Verkäufers 3463796

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,74
EUR 495,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Collectif
Verlag: François Beauval, 1970
Gebraucht Couverture souple

Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture souple. Zustand: Bon. François Beauval, 1970. 1 volume autre format In-8 bon Coffret éditeur beige [27x21], ruban tricolore de fermeture, pièce de titre rouge collée titrée or; 120 documents photographiques, lettres, affiches et journaux en fac-similé. Fascicule en 1 cahier agrafé au dos "Table des documents" [25,5x20] sous couverture blanche au texte imprimé en noir et rouge, 12 pages. Disque vinyle 33T "Les tournants de la Deuxième Guerre mondiale, Juin 1940", sous pochette rouge illustrée d'une photo en noir [18x18], texte imprimé en blanc [Éditions François Beauval]. Disque vinyle 33T "Les tournants de la Deuxième Guerre mondiale, Novembre 1942", sous pochette bleue illustrée d'une photo en noir [18x18], texte en blanc [Éditions François Beauval]. Coffret légèrement défraîchi. Bon exemplaire. Bestandsnummer des Verkäufers 128900

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,63
EUR 14,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Collectif
Verlag: Générique
Gebraucht

Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution. Bestandsnummer des Verkäufers A3F1003

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 13,05
EUR 17,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

COLLECTIF
Verlag: François Beauval, 1970
Gebraucht

Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, Frankreich

Verkäuferbewertung 3 von 5 Sternen 3 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

en coffret. in-8 complet de ses documents et des 2 disques, bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids. Bestandsnummer des Verkäufers C10898

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 20,00
EUR 28,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

COLLECTIF
Gebraucht

Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Coffret éditeur in-4 ( 270x170 mm ) pleine toile beige, attache ruban tricolore.Contenant des documents papier et documents sonores. Varia. Bestandsnummer des Verkäufers 720474

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 20,00
EUR 9,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

COLLECTIF
Gebraucht

Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Coffret éditeur in-4 ( 270x170 mm ) pleine toile beige, attache ruban tricolore.Contenant des documents papier et documents sonores. Histoire. Bestandsnummer des Verkäufers 528821

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 20,00
EUR 9,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

COLLECTIF
Gebraucht Couverture souple

Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture souple. Zustand: bon. R300248977: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Non daté. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia. Bestandsnummer des Verkäufers R300248977

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 25,80
EUR 42,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Collectif
Verlag: Non daté
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Pas de couverture. Zustand: bon. RO30349044: Non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. Un livret d'environ 10 pages + 120 facsimilés de documents (textes, jorunaux, photos en noir et blanc, dessins, tracts.) + 2 disques vinyles 33 tours en bon état. Documents 21 et 22 collés ensemble. Quelques pliures sur les documents. Rousseurs sur les documents et l'emboîtage. Coffret en carton en bon état. Cordon en tissu + attache métallique servant à fermer le coffret. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945. Bestandsnummer des Verkäufers RO30349044

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 35,80
EUR 42,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

COLLECTIF

Anbieter: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture rigide. Zustand: Bon. Ensemble de 120 documents, tracts, photos, journaux tirés très soigneusement sur des papiers similaires à ceux de l'époque. Coffret toilé beige à rabats, sangle tricolore. Bien complet de tous les documents en bon état. Bien complet des 2 disques. Coffret rassemblant des archives, disques et curiosités sur la Résistance en France : 57 reproductions de photographies en noir sur papier glacé mais non argentique, 63 documents papier en fac-similé en noir ou en couleurs et de tous formats (affiches, lettres, carte postale, dessins, coupures de presse et journaux entiers, revues clandestines, tracts, plans, étoile jaune, courriers, discours , etc.), 2 disques vinyles (qui font initialement partie d une série de 3 disques éditée par François Beauval indépendamment du coffret et ajouté de façon aléatoire, raison pour laquelle tous les coffrets en circulation comportent bien 2 disques mais pas systématiquement les mêmes et que ces disques ne sont pas numérotés dans la table des documents) ; les disques réunissent en leurs faces A et B un total de 26 documents sonores. L'ensemble des documents a été collationné par nos soins, le coffret est bien complet. Chacun des documents figurant dans ce coffret comporte en haut et à droite un numéro d'identification correspondant au de la « table des documents » sauf les deux documents sonores (Disques 33T) qui sont signalés dans la table mais non listés - Coffret et son contenu en assez bon état. Bestandsnummer des Verkäufers 1681

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 40,00
EUR 45,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Collectif

Anbieter: ERIC NICOLET, Davayé, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

BOOK PAPERBACK. chez François Beauval éditeur à La Seyne sur Mer, 1970 (vers sans date), Fascicule « Table des documents » agrafé au format in 8 (25 x 20 cm), 12 pages. Importante iconographie dans les 120 documents. Sous coffret éditeur cartonnage beige, pièces de titre rouge titrées en doré et contrecollées sur le premier plat et sur le dos du coffret, fermé par un ruban tricolore et une boucle en métal. +++++++ Coffret rassemblant des archives, disques et curiosités sur la Résistance en France : 57 reproductions de photographies en noir sur papier glacé mais non argentique, 63 documents papier en fac-similé en noir ou en couleurs et de tous formats (affiches, lettres, carte postale, dessins, coupures de presse et journaux entiers, revues clandestines, tracts, plans, étoile jaune, courriers, discours , etc.), 2 disques vinyles (qui font initialement partie d'une série de 3 disques éditée par François Beauval indépendamment du coffret et ajouté de façon aléatoire, raison pour laquelle tous les coffrets en circulation comportent bien 2 disques mais pas systématiquement les mêmes et que ces disques ne sont pas numérotés dans la table des documents) ; les disques réunissent en leurs faces A et B un total de 26 documents sonores. L'ensemble des documents a été collationné par nos soins, le coffret est bien complet. Chacun des documents figurant dans ce coffret comporte en haut et à droite un numéro d'identification correspondant au de la « table des documents » sauf les deux documents sonores (Disques 33T) qui sont signalés dans la table mais non listés - Coffret et son contenu en très bon état, Bel exemplaire propre, frais et complet. Bestandsnummer des Verkäufers 21076

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 45,00
EUR 30,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 9 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen