A Healer's Handbook: Channeling the Light of Yogananda and Christ

Kretzmann, Mary

ISBN 10: 1565893093 ISBN 13: 9781565893092
Verlag: Crystal Clarity Publishers, 2017
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 24. März 2009


Beschreibung

Beschreibung:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G1565893093I4N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Mary Kretzmann has served as director of the Ananda Healing Prayer MInistry for nearly thirty years, giving her a unique opportunity to guide many in healing prayers and affirmations, visualizations, partial fasting, and more, Her work, drawn from the teachings of Paramhansa Yogananda and Jesus Christ, also includes many “laying-on-of hands” sessions. This book chronicles her experience and insights, and serves as a guidebook for those who desire deeper understanding of this fascinating spiritual service.

Über die Autorin bzw. den Autor: Mary Kretzmann has practiced and taught the healing methods of Paramhansa Yogananda for many years. She is currently writing another book sharing many inspiring stories of healing and transformation that have occurred over the years. This new book, combined with Divine Will Healing, is used in a training course for aspiring healing practitioners. Mary moved to Ananda Village at age twenty-three with her husband, Timothy Kretzmann. They embraced the spiritual life, and raised their three children with these spiritual ideals. You can read about how to apply these ideals in your own family life, in her free online book, Finding God in Your Family. Mary teaches online, and at the Expanding Light Retreat, and "on the road." These classes feature Paramhansa Yogananda's techniques for physical, mental, and spiritual healing.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: A Healer's Handbook: Channeling the Light of...
Verlag: Crystal Clarity Publishers
Erscheinungsdatum: 2017
Einband: Paperback
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Kretzmann, Mary
ISBN 10: 1565893093 ISBN 13: 9781565893092
Gebraucht Softcover

Anbieter: Goodwill Books, Hillsboro, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Signs of wear and consistent use. Bestandsnummer des Verkäufers GICWV.1565893093.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,64
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kretzmann, Mary
ISBN 10: 1565893093 ISBN 13: 9781565893092
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_457264304

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,22
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kretzmann, Mary
ISBN 10: 1565893093 ISBN 13: 9781565893092
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_470740165

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,76
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Mary Kretzmann
Verlag: Crystal Clarity,U.S., 2017
ISBN 10: 1565893093 ISBN 13: 9781565893092
Gebraucht paperback

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. The Healer's Handbook: Channeling the Light of Yogananda and Christ This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Bestandsnummer des Verkäufers 7719-9781565893092

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 19,75
EUR 4,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Mary Kretzmann
Verlag: Crystal Clarity,U.S. -, 2017
ISBN 10: 1565893093 ISBN 13: 9781565893092
Gebraucht paperback

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Bestandsnummer des Verkäufers 6545-9781565893092

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 19,75
EUR 8,09 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Kretzmann, Mary
ISBN 10: 1565893093 ISBN 13: 9781565893092
Gebraucht Softcover

Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: As New. Unread book in perfect condition. Bestandsnummer des Verkäufers 28920908

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 20,41
EUR 2,28 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Mary Kretzmann
Verlag: Crystal Clarity,U.S., US, 2017
ISBN 10: 1565893093 ISBN 13: 9781565893092
Neu Paperback

Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers LU-9781565893092

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 24,92
EUR 75,33 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kretzmann, Mary
ISBN 10: 1565893093 ISBN 13: 9781565893092
Neu Softcover

Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 28920908-n

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 24,93
EUR 17,38 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Mary Kretzmann
Verlag: Crystal Clarity,U.S., 2017
ISBN 10: 1565893093 ISBN 13: 9781565893092
Neu Paperback / softback
Print-on-Demand

Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback / softback. Zustand: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days 320. Bestandsnummer des Verkäufers C9781565893092

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 25,08
EUR 16,17 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kretzmann, Mary
ISBN 10: 1565893093 ISBN 13: 9781565893092
Neu Softcover

Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 28920908-n

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 25,43
EUR 2,28 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 9 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen