ISBN 10: 0007352670 / ISBN 13: 9780007352678
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Wir haben Ihnen weitere Exemplare dieses Titels unten aufgelistet.

Beschreibung:

Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service!. Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von GoodReads):
3,78 durchschnittlich
(808 Bewertungen)

Inhaltsangabe: An atmospheric new Fry and Cooper thriller for fans of Peter Robinson and Reginald Hill. On a rain-swept Derbyshire moor, hounds from the local foxhunt find the body of a well-dressed man whose head has been crushed. Yet an anonymous caller reports the same body lying half a mile away. Called in to investigate the discovery, detectives DS Diane Fry and DC Ben Cooper become entangled in the violent world of hunting and hunt saboteurs, horse theft and a little-known sector of the meat trade. As Fry follows a complex trail of her own to unravel the shady business interests of the murder victim, Cooper realizes that the answer to the case might lie deep in the past. History is everywhere around him in the Peak District landscape - particularly in the 'plague village' of Eyam, where an outbreak of Black Death has been turned into a modern-day tourist attraction. But, even as the final solution is revealed, both Fry and Cooper find themselves having to face up to the disturbing reality of the much more recent past.

Über den Autor: Stephen Booth was born in the Lancashire mill town of Burnley and has remained rooted to the Pennines during his career as a newspaper journalist. He lives with his wife Lesley in a former Georgian dower house in Nottinghamshire and his interests include folklore, the Internet and walking in the hills of the Peak District. This is the ninth in the series featuring Derbyshire detectives Ben Cooper and Diane Fry.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details




Zustand: New

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

1.

Booth, Stephen
Verlag: Harper (2010)
ISBN 10: 0007352670 ISBN 13: 9780007352678
Gebraucht Paperback Anzahl: 1
Anbieter
Reuseabook
(Stroud, GLOS, Vereinigtes Königreich)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Harper, 2010. Paperback. Buchzustand: Used; Acceptable. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. The book is perfectly readable and fit for use, although it shows signs of previous ownership. The spine is likely creased and the cover scuffed or slightly torn. Textbooks will typically have an amount of underlining and/or highlighting, as well as notes. If this book is over 5 years old, then please expect the pages to be yellowing or to have age spots. Buchnummer des Verkäufers CHL1113161

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 2,38
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 2,02
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

2.

Stephen Booth
Verlag: Harper Collins Ome
ISBN 10: 0007352670 ISBN 13: 9780007352678
Gebraucht Paperback Anzahl: 1
Anbieter
Yankee Clipper Books
(Windsor Locks, CT, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Harper Collins Ome. Paperback. Buchzustand: Fair. Buchnummer des Verkäufers G0007352670I5N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,84
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

3.

Stephen Booth
Verlag: Harper Collins Ome
ISBN 10: 0007352670 ISBN 13: 9780007352678
Gebraucht Paperback Anzahl: 1
Anbieter
Green Earth Books
(Portland, OR, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Harper Collins Ome. Paperback. Buchzustand: Good. Light shelving wear with minimal damage to cover and bindings. Pages show minor use. Buchnummer des Verkäufers G0007352670I3N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,84
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

4.

Stephen Booth
Verlag: Harper Collins Ome
ISBN 10: 0007352670 ISBN 13: 9780007352678
Gebraucht Paperback Anzahl: 1
Anbieter
Silver Arch Books
(St Louis, MO, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Harper Collins Ome. Paperback. Buchzustand: Good. Book has a small amount of wear visible on the binding, cover, pages. Buchnummer des Verkäufers G0007352670I3N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,84
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

5.

Stephen Booth
Verlag: Harper Collins Ome (2010)
ISBN 10: 0007352670 ISBN 13: 9780007352678
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
Better World Books
(Mishawaka, IN, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Harper Collins Ome, 2010. Buchzustand: Good. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP29678822

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,85
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

6.

Stephen Booth
Verlag: Harper Collins Ome (2010)
ISBN 10: 0007352670 ISBN 13: 9780007352678
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Harper Collins Ome, 2010. Buchzustand: Good. N/A. Ships from Reno, NV. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP88957848

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 3,85
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

7.

Booth, Stephen
Verlag: Harper Collins Ome
ISBN 10: 0007352670 ISBN 13: 9780007352678
Gebraucht PAPERBACK Anzahl: 1
Anbieter
INSIGNIA BOOKS
(doncaster, SY, Vereinigtes Königreich)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Harper Collins Ome. PAPERBACK. Buchzustand: Good. 0007352670. Buchnummer des Verkäufers CC0048210

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 2,38
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 7,97
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

8.

Booth, Stephen
Verlag: Harper (2010)
ISBN 10: 0007352670 ISBN 13: 9780007352678
Neu Paperback Anzahl: 2
Anbieter
Bestsellersuk
(Hereford, Vereinigtes Königreich)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Harper, 2010. Paperback. Buchzustand: New. No.1 BESTSELLERS - great prices, friendly customer service â€" all orders are dispatched next working day. Buchnummer des Verkäufers mon0000429724

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Neu kaufen
EUR 6,66
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 8,14
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

9.

Booth, Stephen
Verlag: Harper (2010)
ISBN 10: 0007352670 ISBN 13: 9780007352678
Neu Paperback Anzahl: 1
Anbieter
Irish Booksellers
(Rumford, ME, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Harper, 2010. Paperback. Buchzustand: New. book. Buchnummer des Verkäufers 0007352670

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Neu kaufen
EUR 42,28
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer