Knowing God Study Guide

Packer, J. I.

ISBN 10: 0830816496 ISBN 13: 9780830816491
Verlag: IVP Bible Studies, 1993
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 2. Juli 2009


Beschreibung

Beschreibung:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0830816496I4N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Over a million people have found J. I. Packer's classic Knowing God to be an immense help. And tens of thousands have used this study guide to know God even better.

This guide takes readers through the essential truths of Packer's book. Individuals can stretch their understanding and allow the material to change their lives. Small groups can see God more clearly through rich and transforming discussions.

In this guide are twenty-two studies, one for each chapter of the book. Start your adventure today!

Über die Autorin bzw. den Autor:

J. I. Packer is regarded as one of the most influential evangelicals in North America. He is Board of Governors' Professor of Theology at Regent College in Vancouver, British Columbia, and his writings include books such as Knowing God, A Quest for Godliness, Growing in Christ (Crossway) and Rediscovering Holiness. He has preached and lectured widely in Great Britain and North America and served as general editor of the English Standard Version of the Bible published in 2001, and theological editor of the Study Bible version. In 2014, Packer was named Author of the Year by the Association of Logos Bookstores. He is a frequent contributor to and an executive editor of Christianity Today and has written numerous articles published in journals such as Churchman, SouthWestern Journal, Reformation Revival Journal and Touchstone. He received a BA, MA and PhD from Oxford University.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Knowing God Study Guide
Verlag: IVP Bible Studies
Erscheinungsdatum: 1993
Einband: Paperback
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Packer, J. I.
Verlag: IVP, 1993
ISBN 10: 0830816496 ISBN 13: 9780830816491
Gebraucht Soft cover

Anbieter: RiLaoghaire, Knoxville, TN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Good. 32 numbered pages; minor tan to text; personal library seal on inside title page; light wear to corners and edges of cover; minor curl to cover; a couple minor creases to cover; a few minor dings to cover; stapled binding; weighs 2 ounces; measures 8.2 by 5.5 by .17 inches; 090125; This guide takes readers through the essential truths of Packer's book. Bestandsnummer des Verkäufers 23166

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,79
EUR 4,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Packer, J. I.
Verlag: IVP, 1993
ISBN 10: 0830816496 ISBN 13: 9780830816491
Gebraucht paperback

Anbieter: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000629370

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,43
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Packer, J. I.
Verlag: IVP Connect, 1993
ISBN 10: 0830816496 ISBN 13: 9780830816491
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_435099584

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,49
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Packer, J. I.
Verlag: IVP Connect, 1993
ISBN 10: 0830816496 ISBN 13: 9780830816491
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_466360480

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,49
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Packer, J. I.
Verlag: IVP, 1993
ISBN 10: 0830816496 ISBN 13: 9780830816491
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00103842017

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Packer, J. I.
Verlag: IVP, 1993
ISBN 10: 0830816496 ISBN 13: 9780830816491
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Regent College Bookstore, Vancouver, BC, Kanada

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Very Good. Appears to be unused. WR. Bestandsnummer des Verkäufers ABE-1729381254825

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,36
EUR 9,32 Versand
Versand von Kanada nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Packer, J. I.
Verlag: IVP, 1993
ISBN 10: 0830816496 ISBN 13: 9780830816491
Gebraucht Softcover

Anbieter: tLighthouse Books, Onekama, MI, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Very Good condition. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation. If you're not satisfied with purchase please return with no hassle. Bestandsnummer des Verkäufers HSV.0830816496.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,91
EUR 6,92 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Packer, J. I.
Verlag: IVP, 1993
ISBN 10: 0830816496 ISBN 13: 9780830816491
Gebraucht Softcover

Anbieter: Hawking Books, Edgewood, TX, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence! Bestandsnummer des Verkäufers X0830816496X2

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,03
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Packer, J. I.
Verlag: IVP Bible Studies, 1993
ISBN 10: 0830816496 ISBN 13: 9780830816491
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0830816496I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,18
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Packer, J. I.
Verlag: IVP Bible Studies, 1993
ISBN 10: 0830816496 ISBN 13: 9780830816491
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0830816496I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,18
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 14 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen