Last words: Letters and statements of the leaders executed after the rising at Easter 1916

Piaras Mac Lochlainn

ISBN 10: 0707601010 ISBN 13: 9780707601014
Verlag: Office of Public Works,Ireland, 1996
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 24. März 2009


Beschreibung

Beschreibung:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0707601010I4N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

MacLochlainn, Piaras F. Last Words - Letters and statements of the leaders executed after the rising at Easter 1916. Piaras F. Mac Lochlainn, a chuir in eagar. Dublin, Stationery Office [for the] Office of Public Works, 1990. 22 cm. x, 217 pages : illustrations, portraits. Softcover. One corner stronger bumped. Otherwise in excellent condition with only minor signs of external wear. Last words of P.H.Pearse, Thomas J. Clarke, Thomas MacDonagh, Edward Daly, Michael O'Hanrahan, Roger Casement, John MacBride, Joseph Mary Plunkett, Michael Mallin, Eamonn Ceannt, Sean Mac Diarmmada, Liam Mac Piarais (William Pearse) etc.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Last words: Letters and statements of the ...
Verlag: Office of Public Works,Ireland
Erscheinungsdatum: 1996
Einband: Paperback
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Piaras Mac Lochlainn
Verlag: Stationery Office, 1990
ISBN 10: 0707601010 ISBN 13: 9780707601014
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_462592331

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,45
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Piaras Mac Lochlainn
ISBN 10: 0707601010 ISBN 13: 9780707601014
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_467946637

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,49
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Piaras Mac Lochlainn
ISBN 10: 0707601010 ISBN 13: 9780707601014
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00104676945

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,00
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacLochlainn, P.
Verlag: Stationery Office Dublin, 1996
ISBN 10: 0707601010 ISBN 13: 9780707601014
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 8351871-20

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,81
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Piaras Mac Lochlainn
ISBN 10: 0707601010 ISBN 13: 9780707601014
Gebraucht Trade Paperback

Anbieter: Magus Books Seattle, Seattle, WA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Trade Paperback. Zustand: VG. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws. Bestandsnummer des Verkäufers 1386163

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,40
EUR 4,33 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Piaras F. Mac Lochlainn
ISBN 10: 0707601010 ISBN 13: 9780707601014
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Oakholm Books, Aberfeldy, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. No markings or inscriptions. Very light wear to card covers. 1996 reprint. Bestandsnummer des Verkäufers 006703

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,93
EUR 34,75 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Piaras Mac Lochlainn
ISBN 10: 0707601010 ISBN 13: 9780707601014
Gebraucht paperback

Anbieter: London Bridge Books, London, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 0707601010-3-34902407

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 14,65
EUR 52,13 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Piaras F. Mac Lochlainn
ISBN 10: 0707601010 ISBN 13: 9780707601014
Gebraucht Softcover

Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Wie Neu!!! Wie Neu!!! Bestandsnummer des Verkäufers BLX220703

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 15,00
EUR 27,10 Versand
Versand von Österreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Mac Lochlainn, Piaras F.
ISBN 10: 0707601010 ISBN 13: 9780707601014
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Good Reading Secondhand Books, Benalla, VIC, Australien

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: As New. xii 217 pages, illustrated. The book appears to have never been opened. Bestandsnummer des Verkäufers 021978

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 18,73
EUR 25,14 Versand
Versand von Australien nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Piaras Mac Lochlainn
ISBN 10: 0707601010 ISBN 13: 9780707601014
Gebraucht Softcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Bestandsnummer des Verkäufers M00707601010-G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 31,16
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 5 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen