Life in Custer's cavalry: Diaries and letters of Albert and Jennie Barnitz, 1867-1868 (Yale Western Americana series)

Utley, Robert M., Editor; Albert And Jennie Barnitz

ISBN 10: 0300020945 ISBN 13: 9780300020946
Verlag: Yale University Press, 1977
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 7. Juni 2002


Beschreibung

Beschreibung:

some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized. Bestandsnummer des Verkäufers 0300020945-01

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: Life in Custer's cavalry: Diaries and ...
Verlag: Yale University Press
Erscheinungsdatum: 1977
Einband: Hardcover
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Utley, Robert M., editor; Albert and Jennie Barnitz
Verlag: Yale University Press, 1977
ISBN 10: 0300020945 ISBN 13: 9780300020946
Gebraucht Hardcover

Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Bestandsnummer des Verkäufers 6G13_12_0300020945

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,23
EUR 4,75 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Utley, Robert M., Editor; Albert And Jennie Barnitz
Verlag: Yale University Press, 1977
ISBN 10: 0300020945 ISBN 13: 9780300020946
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_449836543

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Utley, Robert M., Editor; Albert And Jennie Barnitz
Verlag: Yale University Press, 1977
ISBN 10: 0300020945 ISBN 13: 9780300020946
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. Dust jacket shows minor shelf wear. Pages are clean and intact. Bestandsnummer des Verkäufers mon0002586355

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,79
EUR 4,31 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Robert M. Utley
Verlag: Yale University Press, 1977
ISBN 10: 0300020945 ISBN 13: 9780300020946
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: The Reading Well Bookstore, Delaware, OH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 1st Edition. 8vo 8" - 9" tall; Series: Yale Western Americana Series; 302 pages; Signed by Not signed; Brown tweed cloth hardcovers with dark brown lettering on spine. Spine is straight, binding tight. Very light foxing speckled on page edges. Previous owner's name inscribed top of front end page. Pages are clean and light ivory. May have rare marks or additional foxing along edges of pages. Dust jacket has brown staining of approximate quarter size at top of back and 2 smaller "eraser" size also on back. Jacket flap turns and spine are lightly tanned. Bestandsnummer des Verkäufers 8965

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,01
EUR 5,18 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Utley, Robert M., Editor; Albert And Jennie Barnitz
Verlag: Yale University Press, 1977
ISBN 10: 0300020945 ISBN 13: 9780300020946
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Project HOME Books, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. shelf wear, hardcover Used - Good First Edition All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia. Bestandsnummer des Verkäufers DD01-000071

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,17
EUR 4,31 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Utley, Robert M., editor; Albert and Jennie Barnitz
Verlag: Yale University Press, 1977
ISBN 10: 0300020945 ISBN 13: 9780300020946
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_450504787

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,45
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Utley, Robert M., Editor; Albert And Jennie Barnitz
Verlag: Yale University Press, 1977
ISBN 10: 0300020945 ISBN 13: 9780300020946
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. Yale University Press New Haven, CT 1977 beige cloth boards. previous owner bookplate to ffep. text block crisp. Bestandsnummer des Verkäufers 146768

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,45
EUR 3,89 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Robert M. Utley [Editor]
Verlag: Yale University Press, 1977
ISBN 10: 0300020945 ISBN 13: 9780300020946
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Chaparral Books, Portland, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. The binding is Clean and tight with minor shelf wear. Light wear & foxing on edges of text block, pastedowns & endpapers. Price clipped dj shelf worn with scuffs, creases, toning, foxing & small tears in a mylar cover. Bestandsnummer des Verkäufers CHAPutlLIC

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,23
EUR 6,48 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Utley, Robert M., Editor; Albert And Jennie Barnitz
Verlag: Yale University Press, 1977
ISBN 10: 0300020945 ISBN 13: 9780300020946
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Books End Bookshop, Syracuse, NY, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition; First Printing. Name stamped on front and rear endpapers. DJ slightly faded and edgeworn. Bestandsnummer des Verkäufers 26166

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,68
EUR 5,18 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Barnitz, Albert and Jennie
ISBN 10: 0300020945 ISBN 13: 9780300020946
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: North Slope Books, Lancaster, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition. SWINFORD HIGH SPOT FIRST EDITION in tan cloth in dust jacket; 44 illustrations and maps (listed); edited by noted western historian Robert M. Utley; Yale Press Americana Series, 30; 302pp. Very Good+ with bumping at head/tail and small white mark on spine, in Very Good- dust jacket that has some edge wear with sun fading (typical of this dust jacket). The Barnitzes' letters, as well as their diaries, provide a vivid picture of what everyday life was like in the old army, both in garrison and in the field. Includes General Sully Expedition and the Battle of the Washita, where Albert Barnitz was nearly killed by an Indian warrior's bullet. Dowd #3040. Swinford #15. O'Keefe #114. A very nice collectible first edition. Bestandsnummer des Verkäufers 5820

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,68
EUR 5,62 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 32 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen