Life and Loss in the Shadow of the Holocaust: A Jewish Family's Untold Story

Boehling, Rebecca, Larkey, Uta

ISBN 10: 0521899915 ISBN 13: 9780521899918
Verlag: Cambridge University Press, 2011
Gebraucht hardcover

Verkäufer The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 1. September 2010


Beschreibung

Beschreibung:

Used - Very Good. Bestandsnummer des Verkäufers 12-Q-4-0142

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

A uniquely fascinating and moving account of a German-Jewish family under the Third Reich and Holocaust.

Über die Autorinnen und Autoren: Rebecca Boehling is Professor of History and Director of the Dresher Center for the Humanities at the University of Maryland, Baltimore County.

Uta Larkey is Associate Professor of German Studies at Goucher College, Baltimore.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Life and Loss in the Shadow of the Holocaust...
Verlag: Cambridge University Press
Erscheinungsdatum: 2011
Einband: hardcover
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag
Auflage: Illustrated.

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Boehling, Rebecca; Larkey, Uta
ISBN 10: 0521899915 ISBN 13: 9780521899918
Gebraucht Hardcover

Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: VERY GOOD. Zustand des Schutzumschlags: NONE. PLEASE NOTE: This is a paperback Advance Reading Copy; light smudges on top edge. Bestandsnummer des Verkäufers 032689

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,75
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Boehling, Rebecca; Larkey, Uta
ISBN 10: 0521899915 ISBN 13: 9780521899918
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Academybookshop, Long Island City, NY, USA

Verkäuferbewertung 3 von 5 Sternen 3 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: As New. In fine, clean condition, with a remainder mark on the edge of the book, clean pages. Bestandsnummer des Verkäufers A-28416

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,33
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Boehling, Rebecca; Larkey, Uta
ISBN 10: 0521899915 ISBN 13: 9780521899918
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Academybookshop, Long Island City, NY, USA

Verkäuferbewertung 3 von 5 Sternen 3 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: As New. In fine, clean condition, with a remainder mark on the edge of the book, clean pages. Bestandsnummer des Verkäufers A-28402

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,33
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Boehling, Rebecca; Larkey, Uta
ISBN 10: 0521899915 ISBN 13: 9780521899918
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0521899915I2N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,81
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Boehling, Rebecca and Larkey, Uta
ISBN 10: 0521899915 ISBN 13: 9780521899918
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: AardBooks, Fitzwilliam, NH, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Near Fine/Near Fine. 1st. 8vo. 331pp. Remainder line bottom edge. Bestandsnummer des Verkäufers MAIN032232I

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,72
EUR 5,42 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Boehling, Rebecca; Larkey, Uta
ISBN 10: 0521899915 ISBN 13: 9780521899918
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Used-Very Good. 1st Edition. Cloth, d.j. Some shelf-wear; significant tearing to d.j. along back cover, cloth in good condition. Else clean copy. Bestandsnummer des Verkäufers 1772444

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,61
EUR 5,76 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Boehling, Rebecca; Larkey, Uta
ISBN 10: 0521899915 ISBN 13: 9780521899918
Gebraucht Hardcover

Anbieter: PKRD, Cardiff, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Close to new condition with no damage or markings to book and only very light wear to dust jacket. 2011 hardback. The photo is of the actual book you will receive. Fast dispatch from UK seller. Bestandsnummer des Verkäufers 10195

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 14,31
EUR 28,96 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

BOEHLING, REBECCA/UTA LARKEY
ISBN 10: 0521899915 ISBN 13: 9780521899918
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Original publisher's black paper-covered boards, gilt title spine, pictorial dustjacket, large 8vo: Bestandsnummer des Verkäufers 153819

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 16,68
EUR 25,00 Versand
Versand von Niederlande nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Rebecca, Boehling Uta Larkey:
ISBN 10: 0521899915 ISBN 13: 9780521899918
Gebraucht Hardcover

Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 300 Seiten : Neuwertig B05-03-04B Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 685. Bestandsnummer des Verkäufers 2002169

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 19,99
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Boehling & Larkey, Rebecca / Uta
Verlag: Cambridge Univ. Press, 2011
ISBN 10: 0521899915 ISBN 13: 9780521899918
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Mr Pickwick's Fine Old Books, Katoomba, NSW, Australien

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover (Original Cloth). Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. First Edition. Size: Quarto. 332 pages. Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight, covers and spine fully intact. No foxing in this copy. Dust Jacket is in as new condition, apart from normal shop shelf wear - contains no tears or chips or other damage. Dust Jacket un-clipped. All edges clean, neat and free of foxing. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Biography & Autobiography; Military & Warfare. ISBN: . ISBN/EAN: 9780521899918. All our pictures shown here are of the actual item, not stock photos. Inventory No: 29963. For further info on this title, click on the "Contact Seller" button within this listing. We will try to reply within 24 hours. Otherwise you can order right now (inclusive of shipping options) from the "Add to Basket" button to the right. Bestandsnummer des Verkäufers 29963

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 21,86
EUR 10,84 Versand
Versand von Australien nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 7 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen