That Little Something

Charles Simic

ISBN 10: 0156035391 ISBN 13: 9780156035392
Verlag: Houghton Mifflin, 2009
Neu Taschenbuch

Verkäufer preigu, Osnabrück, Deutschland Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 5. August 2024


Beschreibung

Beschreibung:

That Little Something | Charles Simic | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2009 | Houghton Mifflin | EAN 9780156035392 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand. Bestandsnummer des Verkäufers 101686405

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

That Little Something is the superb eighteenth collection from one of America’s most vital and honored poets. Over the course of his singular career, Charles Simic has won nearly every accolade, including the Pulitzer Prize, and he served as the poet laureate of the United States from 2007 to 2008.His wry humor and darkly illuminating vision are on full display here as he moves close to the dark ironies of history and human experience. Simic understands the strange interplay between the ordinary and the odd, between reality and imagination. That Little Something is a stunning collection from "not only one of the most prolific poets but also one of the most distinctive, accessible, and enjoyable" (New York Times Book Review).

Über die Autorin bzw. den Autor:

Charles Simic was a poet, essayist, and translator who was born in Yugoslavia in 1938 and immigrated to the United States in 1954. He published more than twenty books of poetry, in addition to a memoir and numerous books of translations for which he received many honors, including the Pulitzer Prize, the Zbigniew Herbert International Literary Award, the Griffin Poetry Prize, a MacArthur Fellowship, and the Wallace Stevens Award. In 2007, he served as poet laureate of the United States. He was a distinguished visiting writer at New York University and professor emeritus at the University of New Hampshire, where he taught since 1973. He died in January 2023 at the age of eighty-four.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: That Little Something
Verlag: Houghton Mifflin
Erscheinungsdatum: 2009
Einband: Taschenbuch
Zustand: Neu

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Simic, Charles
Verlag: Ecco, 2009
ISBN 10: 0156035391 ISBN 13: 9780156035392
Gebraucht Softcover

Anbieter: More Than Words, Waltham, MA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price! Bestandsnummer des Verkäufers BOS-B-09i-01851

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,40
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Simic, Charles
Verlag: Ecco Press, 2009
ISBN 10: 0156035391 ISBN 13: 9780156035392
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0156035391I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,96
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Simic, Charles
Verlag: Ecco Press, 2009
ISBN 10: 0156035391 ISBN 13: 9780156035392
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0156035391I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,96
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Simic, Charles
Verlag: Mariner Books, 2009
ISBN 10: 0156035391 ISBN 13: 9780156035392
Gebraucht paperback

Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages. Bestandsnummer des Verkäufers 1527171

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,69
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Simic, Charles
Verlag: Mariner Books, 2009
ISBN 10: 0156035391 ISBN 13: 9780156035392
Gebraucht Paperback

Anbieter: Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, NH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Near fine. First Paperback Edition. Octavo, 8 1/4" tall, 73 pages, stiff illustrated wraps. A near fine, clean, neat soft cover with light shelf wear, gently read, binding tight, paper cream white, but a short inscription on the front half-title page. Bestandsnummer des Verkäufers 58919

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,69
EUR 3,78 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Simic, Charles
Verlag: HarperCollins Publishers, 2009
ISBN 10: 0156035391 ISBN 13: 9780156035392
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 313549-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,91
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Simic, Charles
Verlag: Mariner Books, 2009
ISBN 10: 0156035391 ISBN 13: 9780156035392
Neu Paperback

Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 191201039

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 7,35
EUR 4,34 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Simic, Charles
Verlag: Ecco, 2009
ISBN 10: 0156035391 ISBN 13: 9780156035392
Neu Softcover

Anbieter: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books! Bestandsnummer des Verkäufers OTF-S-9780156035392

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 10,86
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Simic, Charles
Verlag: Ecco, 2009
ISBN 10: 0156035391 ISBN 13: 9780156035392
Neu Softcover

Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 6156725-n

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 12,06
EUR 2,29 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Simic, Charles
Verlag: Ecco, 2009
ISBN 10: 0156035391 ISBN 13: 9780156035392
Gebraucht Softcover

Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: As New. Unread book in perfect condition. Bestandsnummer des Verkäufers 6156725

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 13,37
EUR 2,29 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 14 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen