ISBN 10: 0773732098 / ISBN 13: 9780773732094
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Wir haben Ihnen weitere Exemplare dieses Titels unten aufgelistet.

Beschreibung:

Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service!. Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,48 durchschnittlich
(283 Bewertungen)

Inhaltsangabe:

From the Giller Prize-winning author of The Bishop?s Man comes a mesmerizing novel in the tradition of Alistair MacLeod, David Adams Richards and Ann-Marie MacDonald.

In one apocalyptic night, John Gillis and his estranged cousin, Sextus, confront a half century of half-truths and suppositions that have shaped and scarred their lives, their families and their insular Cape Breton community. Telling stories that unravel a host of secrets, they begin to realize that they were damaged before they were born, their fathers and a close friend forming an unholy trilogy in a tragic moment of war. Among the roots of a complex andpainful relationship, they uncover the truth of a fateful day John has spent 20 years trying to forget.

Taut and brilliantly paced, The Long Stretch is etched with quiet humour and crafted with fiery dialogue.

Über den Autor:

LINDEN MACINTYRE is one of Canada?s most distinguished broadcast journalists. The winner of nine Gemini Awards, he is the co-host of CBC Television?s the fifth estate, and has been involved in the production of documentaries and stories from all over the world. MacIntyre was born in St. Lawrence, Newfoundland, and grew up in Port Hastings, Cape Breton. He now lives in Toronto.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

1.

MacIntyre, Linden
Verlag: Stoddart Publishing Co. Limited, Toronto, Ontario, Canada (1999)
ISBN 10: 0773732098 ISBN 13: 9780773732094
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Alex Simpson
(Carrying Place, ON, Kanada)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Stoddart Publishing Co. Limited, Toronto, Ontario, Canada, 1999. Hard Cover. Buchzustand: VG. Zustand des Schutzumschlags: VG. Reprint. Light soil to outer edges and light creasing from page handling. DJ has edge/rub wear and creasing. Actual book for sale pictured. 16.5 x 24.2 x 2.4cm, wt700g Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Buchnummer des Verkäufers 021244

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 6,45
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 16,10
Von Kanada nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

2.

Macintyre, Linden;Macintyre, L.
Verlag: Stoddart Pub, New York (1999)
ISBN 10: 0773732098 ISBN 13: 9780773732094
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
A Biblio-omnivore-Harvey Lev
(parrsboro, NS, Kanada)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Stoddart Pub, New York, 1999. Black Hard Cover-Rigide-gilt. Buchzustand: Tres Bien-very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. A fine copy in black boards with gold, gilt lettering on the spine in a fine, unclipped dust jacket showing a price of $29.95. 252 pages. A novel about two cousins whose meeting on Remembrance Day leads them to make discoveries about themselves and their fathers who had fought in World War II ex library. Fiction-Canadian. Buchnummer des Verkäufers 008560

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 15,76
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 16,99
Von Kanada nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

3.

Macintyre, Linden
Verlag: Stoddart
ISBN 10: 0773732098 ISBN 13: 9780773732094
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Green Earth Books
(Portland, OR, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Stoddart. Hardcover. Buchzustand: Good. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Light shelving wear with minimal damage to cover and bindings. Pages show minor use. Buchnummer des Verkäufers G0773732098I3N10

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 16,57
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 6,25
Von USA nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

4.

Macintyre, Linden
Verlag: Stoddart
ISBN 10: 0773732098 ISBN 13: 9780773732094
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Second City Books
(Aurora, IL, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Stoddart. Hardcover. Buchzustand: As New. Excellent condition with minimal visible wear. Buchnummer des Verkäufers G0773732098I2N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 16,57
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 6,25
Von USA nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

5.

Macintyre, Linden
Verlag: Stoddart
ISBN 10: 0773732098 ISBN 13: 9780773732094
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Motor City Books
(Brownstown, MI, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Stoddart. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Book has appearance of only minimal use. All pages are undamaged with no significant creases or tears. Buchnummer des Verkäufers G0773732098I4N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 16,57
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 6,25
Von USA nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

6.

Macintyre, Linden
Verlag: Stoddart
ISBN 10: 0773732098 ISBN 13: 9780773732094
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Motor City Books
(Brownstown, MI, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Stoddart. Hardcover. Buchzustand: Good. Minimal damage to cover and binding. Pages show light use. Buchnummer des Verkäufers G0773732098I3N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 16,57
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 6,25
Von USA nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

7.

Macintyre, Linden
Verlag: Stoddart
ISBN 10: 0773732098 ISBN 13: 9780773732094
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
Second City Books
(Aurora, IL, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Stoddart. Hardcover. Buchzustand: Good. Book has some visible wear on the binding, cover, pages. Buchnummer des Verkäufers G0773732098I3N00

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 16,57
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 6,25
Von USA nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

8.

MacIntyre, Linden
Verlag: Stoddart Publishing Co. Limited, Toronto, Ontario, Canada (1999)
ISBN 10: 0773732098 ISBN 13: 9780773732094
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Alex Simpson
(Carrying Place, ON, Kanada)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Stoddart Publishing Co. Limited, Toronto, Ontario, Canada, 1999. Hard Cover. Buchzustand: VG. Zustand des Schutzumschlags: VG. First Edition. First Canadian Edition, complete number line. Light soil to outer edges otherwise pages are unmarked and firm in binding. DJ has edge/rub wear and light creasing. Actual book for sale pictured. 16.5 x 24.2 x 2.4cm, wt700g Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Buchnummer des Verkäufers 019217

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 11,06
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 16,10
Von Kanada nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

9.

Macintyre, Linden
Verlag: Stoddart Pub (1999)
ISBN 10: 0773732098 ISBN 13: 9780773732094
Gebraucht Erstausgabe Anzahl: 2
Anbieter
Better World Books
(Mishawaka, IN, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Stoddart Pub, 1999. Buchzustand: Good. 1st. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP58581986

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 19,38
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 4,03
Von USA nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

10.

Macintyre, Linden
Verlag: Stoddart Pub (1999)
ISBN 10: 0773732098 ISBN 13: 9780773732094
Gebraucht Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
Better World Books
(Mishawaka, IN, USA)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Stoddart Pub, 1999. Buchzustand: Good. 1st. N/A. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP62511965

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 19,38
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 4,03
Von USA nach Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Es gibt 20 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen