Ludwig XIV. von Frankreich

Gebraucht Kein Einband

Verkäufer Klaus Meixner Autographen, Würzburg, Deutschland Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 31. Oktober 2023

Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für Ludwig XIV. von Frankreich.

Beschreibung

Beschreibung:

1643-1715, König - Urkunde mit U. (wohl Sekretär), Gegenzeichnungen und e. Zusätze, u.a. des Ministers François Michel le Tellier (1641-91) und des Hofmeisters Godefroy Maurice de la Tour d'Auvergne (1636-1721), Versailles 15.1.1689, 1 S. quer folio, Pergament, Gebr.spuren (u.a. einmont. kl. Ausschnitt aus einem alten frz. Antiquariats-Katalog). Ernennung des Duc de Pérusse des Cars zum "Cornet" in der "Compagnie de Godrain" im "Régiment du Colonel Géneral". Bestandsnummer des Verkäufers 0029100001

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: Ludwig XIV. von Frankreich
Einband: Kein Einband
Zustand: Gut

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Heinz Kathe
Verlag: Akademie Verlag Berlin, 1981
Gebraucht

Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Orig. illustr. kart. Einband. 8° 1 Band 234 S. guter Zustand Mit 40 abbildungen. Bestandsnummer des Verkäufers 34835

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,40
EUR 60,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Will und Ariel Durant, Durant:
Verlag: Lausanne : Rencontre, 1980
Gebraucht

Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DP4095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518. Bestandsnummer des Verkäufers 753652

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,26
EUR 60,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Heinz Kathe
Gebraucht Hardcover

Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut. Bestandsnummer des Verkäufers 101066

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,38
EUR 95,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Durant, Will und Ariel:
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hc. Zustand: Gut. 444 S., Abb. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501. Bestandsnummer des Verkäufers 15609

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,50
EUR 50,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Durant, Will und Ariel:
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hc. Zustand: Gut. 448 S., Abb. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501. Bestandsnummer des Verkäufers 15610

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,50
EUR 50,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Kathe, Heinz
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1981
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Gut. Gr 8°, 234 S. illustrierter Originalpappband, Einband leicht beschabt, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand. Bestandsnummer des Verkäufers 120122AB

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,00
EUR 83,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Durant, will -
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken und dem Deckel, Lesebändchen, Seitenschnitt oben stärker fleckig bzw. stockfleckig, Seitenschnitt geringfügig stockfleckig, insgesamt GUTER Zustand. HC1-555-1/8-00522565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 551 Band Nr. 25, Aus der Reihe: Kulturgeschichte der Menschheit. Bestandsnummer des Verkäufers 265770

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,50
EUR 60,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Kathe, Heinz -
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1981
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 234 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-363-4/8-00612773 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349. Bestandsnummer des Verkäufers 234968

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,50
EUR 60,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Kathe , Heinz:
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1981
Gebraucht

Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 234 S., Ecken geringfügig gestaucht, etwas angestaubt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. Bestandsnummer des Verkäufers 33748

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,90
EUR 19,90 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Merian, Matthäus (1593-1650):
Verlag: Frankfurt, 1690
Gebraucht

Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Original Kupferstich-Portraitaus dem 17. Jahrhundert. -- Blatt-Format: ca.23x16 cm. -- gut erhalten. || Original engraved portrait from the 17th century. -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10. Bestandsnummer des Verkäufers 132686

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,99
EUR 30,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 185 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen