Making Sex: Body and Gender from the Greeks to Freud

Laqueur, Thomas

ISBN 10: 0674543556 ISBN 13: 9780674543553
Verlag: Harvard University Press, 1992
Gebraucht Softcover

Verkäufer tLighthouse Books, Onekama, MI, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 21. November 2023


Beschreibung

Beschreibung:

Very Good condition. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation. If you're not satisfied with purchase please return with no hassle. Bestandsnummer des Verkäufers HSV.0674543556.VG

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Turning Freud's famous dictum around, Thomas Laqueur posits that destiny is anatomy. Sex, in other words, is an artifice and "Making Sex" tells the story of sex in the west from the ancients to the moderns. It looks at how our predecessors thought about anatomy and analyzes our ideas on gender.

Über die Autorin bzw. den Autor: Thomas Laqueur is Helen Fawcett Distinguished Professor of History at the University of California, Berkeley.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Making Sex: Body and Gender from the Greeks ...
Verlag: Harvard University Press
Erscheinungsdatum: 1992
Einband: Softcover
Zustand: very_good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Laqueur, Thomas
Verlag: Harvard University Press, 1992
ISBN 10: 0674543556 ISBN 13: 9780674543553
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_459829593

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,45
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Laqueur, Thomas
Verlag: Harvard University Press, 1992
ISBN 10: 0674543556 ISBN 13: 9780674543553
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_468860275

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,45
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Laqueur, Thomas
Verlag: Harvard University Press, 1992
ISBN 10: 0674543556 ISBN 13: 9780674543553
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_464708357

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,45
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Laqueur, Thomas
Verlag: Harvard University Press, 1992
ISBN 10: 0674543556 ISBN 13: 9780674543553
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_456926253

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,45
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Laqueur, Thomas
Verlag: Harvard University Press, 1992
ISBN 10: 0674543556 ISBN 13: 9780674543553
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_436605322

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,45
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Laqueur, Thomas
Verlag: Harvard University Press, 1992
ISBN 10: 0674543556 ISBN 13: 9780674543553
Gebraucht paperback

Anbieter: Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Some Highlighting. Some Wear but overall good condition. 100% Satisfaction Guaranteed. Bestandsnummer des Verkäufers 51UN4X0019JM

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,73
EUR 4,28 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Laqueur, Thomas
Verlag: Harvard University Press, 1992
ISBN 10: 0674543556 ISBN 13: 9780674543553
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_466878413

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,20
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Laqueur, Thomas
Verlag: Harvard University Press, 1992
ISBN 10: 0674543556 ISBN 13: 9780674543553
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00103348853

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,81
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Laqueur, Thomas
Verlag: Harvard University Press, 1992
ISBN 10: 0674543556 ISBN 13: 9780674543553
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00104555409

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,81
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Laqueur, Thomas
Verlag: Harvard University Press, 1992
ISBN 10: 0674543556 ISBN 13: 9780674543553
Gebraucht Softcover

Anbieter: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing. Bestandsnummer des Verkäufers BSM.14G1B

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,81
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 50 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen