The Mammoth Book of the West Revised Ed: The Making of the American West

Lewis, Jon E.

ISBN 10: 0786708646 ISBN 13: 9780786708642
Verlag: Running Press, 2001
Gebraucht Softcover

Verkäufer World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2007


Beschreibung

Beschreibung:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00098822328

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

The lore and the legends, the lawmen and the bad men, the rise of the cattle barons and the tragic demise of the Plains Indians, the pioneers and the forty-niners, Little Big Horn and the Alamo, Calamity Jane and Crazy Horse -- from the Alleghenies to the Rockies the events that shaped the West and the people who tamed it are featured in this vivid anecdotal history, which draws upon firsthand testimony and contemporary documents to provide a compelling and comprehensive account of a land as it became a nation.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Mammoth Book of the West Revised Ed: The...
Verlag: Running Press
Erscheinungsdatum: 2001
Einband: Softcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Lewis, Jon E.
Verlag: Running Press, 2001
ISBN 10: 0786708646 ISBN 13: 9780786708642
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_464250978

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,19
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lewis, Jon E.
Verlag: Running Press, 2001
ISBN 10: 0786708646 ISBN 13: 9780786708642
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00102987450

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,25
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lewis, Jon E.
Verlag: Running Press, 2001
ISBN 10: 0786708646 ISBN 13: 9780786708642
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00102304935

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,25
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lewis, Jon E.
Verlag: Running Press, 2001
ISBN 10: 0786708646 ISBN 13: 9780786708642
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00103686015

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,25
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lewis, Jon E.
Verlag: Running Press, 2001
ISBN 10: 0786708646 ISBN 13: 9780786708642
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_471658362

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,33
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lewis, Jon E.
Verlag: Running Press, 2001
ISBN 10: 0786708646 ISBN 13: 9780786708642
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 15422368-75

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,13
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Lewis, Jon E.
Verlag: Running Press, 2001
ISBN 10: 0786708646 ISBN 13: 9780786708642
Gebraucht Softcover

Anbieter: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing. Bestandsnummer des Verkäufers BSM.13PEP

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,17
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jon E. Lewis
Verlag: Running Press, 2001
ISBN 10: 0786708646 ISBN 13: 9780786708642
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0786708646I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,74
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Lewis, Jon E.
Verlag: Running Press, 2001
ISBN 10: 0786708646 ISBN 13: 9780786708642
Gebraucht Softcover

Anbieter: MERS Goodwill, Saint Louis, MO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Pages may include limited notes and highlighting, but the text cannot be obscured or unreadable. Any access codes or passwords originally included with the book may be expired, used or no longer valid. Image is stock photo and cover art edition may be different than pictured. Bestandsnummer des Verkäufers MERV.0786708646.A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,77
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lewis, Jon E.
ISBN 10: 0786708646 ISBN 13: 9780786708642
Gebraucht Trade Paperback

Anbieter: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Trade Paperback. Zustand: Very Good. (Originally published, 1996) Trade paperback, thicker book, light crease at bottom front tip, micronick at spine top right edge, creased at bottom back tip, 558 lightly browned pages, creased on page 546. Very Good. Bestandsnummer des Verkäufers 35063

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,79
EUR 11,23 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb