The Mapmakers: A History of Stanfords

Peter Whitfield, Michael Palin

ISBN 10: 1902579755 ISBN 13: 9781902579757
Verlag: Compendium Publishing 29/01/2004, 2004
Gebraucht Softcover

Verkäufer AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 28. November 2006


Beschreibung

Beschreibung:

This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Bestandsnummer des Verkäufers 7719-9781902579757

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: The Mapmakers: A History of Stanfords
Verlag: Compendium Publishing 29/01/2004
Erscheinungsdatum: 2004
Einband: Softcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Whitfield, Peter
Verlag: Not Avail, 2004
ISBN 10: 1902579755 ISBN 13: 9781902579757
Gebraucht Softcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers rev9391166331

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,66
EUR 8,81 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Whitfield, Peter
Verlag: Compendium Publishing, 2004
ISBN 10: 1902579755 ISBN 13: 9781902579757
Gebraucht Paperback

Anbieter: Brit Books, Milton Keynes, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality. Bestandsnummer des Verkäufers 3885150

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,34
EUR 18,54 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peter Whitfield
Verlag: Compendium, London, 2003
ISBN 10: 1902579755 ISBN 13: 9781902579757
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Terra Firma Books, San Diego, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: As New. Like New! Bestandsnummer des Verkäufers 007166

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,24
EUR 5,19 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Whitfield, Peter
ISBN 10: 1902579755 ISBN 13: 9781902579757
Neu Soft cover Erstausgabe

Anbieter: R.D.HOOKER, Christchurch, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: New. Many plates and maps most in colour and some full page (illustrator). 1st Edition. New. Bestandsnummer des Verkäufers 026356

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 7,16
EUR 33,56 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Whitfield, Peter
Verlag: Compendium Publishing, 2004
ISBN 10: 1902579755 ISBN 13: 9781902579757
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers GOR002096680

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,66
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Whitfield, Peter
Verlag: Compendium, London, 2003
ISBN 10: 1902579755 ISBN 13: 9781902579757
Gebraucht Paperback

Anbieter: George Longden, Macclesfield, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Near Fine. Pictorial card covers. Landscape format. 205 x 265 mm. 128 pp. Extensive colour & b&w illustrations. A history of Sandfords, suppliers of maps and geographical books, and its 150 years' trading in London's Charing Cross and Covent Garden. Curling covers. Spine not creased. A bright, presentable copy. Book. Bestandsnummer des Verkäufers 72712

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 14,33
EUR 28,98 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Whitfield, Peter (1947-?)
ISBN 10: 1902579755 ISBN 13: 9781902579757
Gebraucht Softcover Erstausgabe

Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 128 pages; Physical description. : 128 p. : ill. (chiefly col. ), maps (chiefly col. ), ports. (some col. ) ; 21 x 27cm. Notes: Includes index. Includes bibliographical references and index. Summary: 'The Mapmakers' tells the extraordinary story of how, over 150 years, a small shop, Stanfords, became a British national institution. Subject: Edward Stanford Ltd. - History. Stanfords (Firm) - History. Cartography - History. Map industry and trade - Great Britain - History. Speciality stores - Great Britain - History. 1 Kg. Bestandsnummer des Verkäufers 192799

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 18,95
EUR 13,95 Versand
Versand von Irland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peter Whitfield
Verlag: Compendium Publishing, 2004
ISBN 10: 1902579755 ISBN 13: 9781902579757
Gebraucht Soft cover Erstausgabe

Anbieter: The Extreme History Project, Bozeman, MT, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. In VERY GOOD condition. Softcover. Clean inside with no highlighting or underlining. Front and back covers are pristine. Bestandsnummer des Verkäufers ABE-1745869451553

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 20,06
EUR 4,33 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

WHITFIELD, Peter
Verlag: Compendium, London, 2003
ISBN 10: 1902579755 ISBN 13: 9781902579757
Gebraucht SOFTCOVER Erstausgabe

Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

SOFTCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. Large landscape 4to. in colour printed stiff card covers, 128pp, colour plates, maps index etc . [CONDITION: NEW unread and unmarked copy ] . . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS. Bestandsnummer des Verkäufers T1901376

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 21,49
EUR 24,34 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Whitfield, Peter
Verlag: Compendium, London, 2003
ISBN 10: 1902579755 ISBN 13: 9781902579757
Gebraucht Soft cover Erstausgabe

Anbieter: Trinders' Fine Tools, Clare, Sudbury, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: None. First Edition. 128 pages, well illustrated in black and white and colour. Celebrates the history of Stanfords, one of London's best known specialist shops, famous the world over as a supplier of maps and geographical books. Bestandsnummer des Verkäufers 004035

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 23,88
EUR 12,11 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 1 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen