The Master Algorithm: How the Quest for the Ultimate Learning Machine Will Remake Our World

Domingos, Pedro

ISBN 10: 0465094279 ISBN 13: 9780465094271
Verlag: Basic Books, 2018
Gebraucht Softcover

Verkäufer Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Paperback Book. Book shows signs of Use and Wear on Cover s - All Pages are still legible and in Acceptable Condition. Bestandsnummer des Verkäufers LACV.0465094279.A

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Recommended by Bill Gates

A thought-provoking and wide-ranging exploration of machine learning and the race to build computer intelligences as flexible as our own


In the world's top research labs and universities, the race is on to invent the ultimate learning algorithm: one capable of discovering any knowledge from data, and doing anything we want, before we even ask. In The Master Algorithm, Pedro Domingos lifts the veil to give us a peek inside the learning machines that power Google, Amazon, and your smartphone. He assembles a blueprint for the future universal learner--the Master Algorithm--and discusses what it will mean for business, science, and society. If data-ism is today's philosophy, this book is its bible.

Über die Autorin bzw. den Autor: Pedro Domingos is a professor emeritus of computer science at the University of Washington. He is a winner of the SIGKDD Innovation Award, the highest honor in data science. A fellow of the Association for the Advancement of Artificial Intelligence, he lives near Seattle.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Master Algorithm: How the Quest for the ...
Verlag: Basic Books
Erscheinungsdatum: 2018
Einband: Softcover
Zustand: acceptable

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Domingos, Pedro
Verlag: Basic Books, 2018
ISBN 10: 0465094279 ISBN 13: 9780465094271
Gebraucht Softcover

Anbieter: Goodwill, Brooklyn Park, MN, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. The item has minimal writing and or highlighting inside. Bent Corners. Bestandsnummer des Verkäufers MINV.0465094279.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,11
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Domingos, Pedro
Verlag: Basic Books, 2018
ISBN 10: 0465094279 ISBN 13: 9780465094271
Gebraucht Softcover

Anbieter: Goodwill Books, Hillsboro, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Signs of wear and consistent use. Bestandsnummer des Verkäufers GICWV.0465094279.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,45
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Pedro Domingos
Verlag: Basic Books, 2018
ISBN 10: 0465094279 ISBN 13: 9780465094271
Gebraucht Softcover

Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Bestandsnummer des Verkäufers H-428-578

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,50
EUR 16,50 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Domingos, Pedro
Verlag: Basic Books, 2018
ISBN 10: 0465094279 ISBN 13: 9780465094271
Gebraucht Softcover

Anbieter: Goodwill Books, Hillsboro, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Minimal signs of wear. Bestandsnummer des Verkäufers GICWV.0465094279.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,90
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Domingos, Pedro
Verlag: Basic Books, 2018
ISBN 10: 0465094279 ISBN 13: 9780465094271
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_436333513

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,01
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Domingos, Pedro
Verlag: Basic Books, 2018
ISBN 10: 0465094279 ISBN 13: 9780465094271
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_441926027

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,01
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Domingos, Pedro
Verlag: Basic Books, 2018
ISBN 10: 0465094279 ISBN 13: 9780465094271
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_464796480

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,22
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Domingos, Pedro
Verlag: Basic Books, 2018
ISBN 10: 0465094279 ISBN 13: 9780465094271
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_459133162

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,23
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Domingos, Pedro
Verlag: Basic Books, 2018
ISBN 10: 0465094279 ISBN 13: 9780465094271
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00097885893

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 12 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Domingos, Pedro
Verlag: Basic Books, 2018
ISBN 10: 0465094279 ISBN 13: 9780465094271
Gebraucht Softcover

Anbieter: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Bestandsnummer des Verkäufers ZEV.0465094279.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 63 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen