McGuffey's Sixth Eclectic Reader, Revised Edition

William H. (William Holmes) McGuffey

ISBN 10: 0442235666 ISBN 13: 9780442235666
Verlag: American Book Company, 1921
Gebraucht Hardcover

Verkäufer ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 2. Juli 2009


Beschreibung

Beschreibung:

Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0442235666I3N01

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

McGuffey Readers waren eine Reihe von abgestuften Grundierungen, einschließlich Stufe 1-6, die weit verbreitet als Lehrbücher in amerikanischen Schulen von Mitte des 19. Jahrhunderts bis Mitte des 20. Jahrhunderts verwendet werden und heute noch in einigen privaten Schulen und in der Heimschule eingesetzt. Während McGuffey die ersten vier Leser zusammenstellte (Ausgabe 1836–1837), wurden die fünften und sechsten von seinem Bruder Alexander während der 1840er Jahre geschaffen. Die Serie bestand aus Geschichten, Gedichten, Essays und Reden. Die fortgeschrittenen Leser enthielten Auszüge aus den Werken anerkannter englischer und amerikanischer Schriftsteller und Politikern wie John Milton, Lord Byron und Daniel Webster. Die überarbeiteten Leser wurden zusammengestellt, um die Bedürfnisse der nationalen Einheit und dem Traum eines amerikanischen Schmelztiegels für die weltweit beanspruchten Massen zu erfüllen.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: McGuffey's Sixth Eclectic Reader, Revised ...
Verlag: American Book Company
Erscheinungsdatum: 1921
Einband: Hardcover
Illustrator: B/W Illus
Zustand: Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Thompson, J. E.
Verlag: Van Nostrand Reinhold, 2020
ISBN 10: 0442235666 ISBN 13: 9780442235666
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Jeff Stark, Barstow, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good Plus. B/W Illus (illustrator). A facsimile edition of a 1921 revised edition issue. Very good or near fine condition. A faithful reproduction and well-made. Bestandsnummer des Verkäufers 063874

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,24
EUR 5,64 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

McGuffey, Wm. H.
Verlag: American Book Company, 1921
ISBN 10: 0442235666 ISBN 13: 9780442235666
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. B/W Illus (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_453725874

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,46
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

McGuffey
Verlag: American Book Company, 1921
ISBN 10: 0442235666 ISBN 13: 9780442235666
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. B/W Illus (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_472730464

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,90
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

McGuffey
Verlag: American Book Company, 1921
ISBN 10: 0442235666 ISBN 13: 9780442235666
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. B/W Illus (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_474810194

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,90
EUR 3,03 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Thompson, J. E.
ISBN 10: 0442235666 ISBN 13: 9780442235666
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Pictorial Hard Cover. Zustand: Near Fine. B/W Illus (illustrator). Facsimile reprint. Size: Octavo. Bestandsnummer des Verkäufers 01075188

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,36
EUR 6,07 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

McGuffey
ISBN 10: 0442235666 ISBN 13: 9780442235666
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Colorado's Used Book Store, Englewood, CO, USA

Verkäuferbewertung 3 von 5 Sternen 3 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. B/W Illus (illustrator). Light edge and cover wear. Unmarked pages. All Orders Shipped With Tracking And Delivery Confirmation Numbers. Bestandsnummer des Verkäufers 434966

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,36
EUR 3,90 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

McGuffey
ISBN 10: 0442235666 ISBN 13: 9780442235666
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Colorado's Used Book Store, Englewood, CO, USA

Verkäuferbewertung 3 von 5 Sternen 3 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. B/W Illus (illustrator). Light shelf wear to cover. Bump to top corner. All Orders Shipped With Tracking And Delivery Confirmation Numbers. Bestandsnummer des Verkäufers 434953

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,36
EUR 3,90 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

McGuffey, William H. (William Holmes)
Verlag: American Book Company, 1921
ISBN 10: 0442235666 ISBN 13: 9780442235666
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. B/W Illus (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00103727726

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,67
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Mcguffey
ISBN 10: 0442235666 ISBN 13: 9780442235666
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. B/W Illus (illustrator). Revised. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 9048863-20

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Mcguffey
ISBN 10: 0442235666 ISBN 13: 9780442235666
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. B/W Illus (illustrator). Revised. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 4725964-75

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 20 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen