Microbe Hunters

de Kruif, Paul

ISBN 10: 0156027771 ISBN 13: 9780156027779
Verlag: Mariner Books, 2002
Gebraucht Paperback

Verkäufer HPB-Diamond, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. September 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_466053294

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

This science classic by Paul de Kruif chronicles the pioneering bacteriological work of the first scientists to see and learn from the microscopic world.

 

Paul de Kruif's Microbe Hunters is a timeless dramatization of the scientists, bacteriologists, doctors, and medical technicians who discovered microbes and invented the vaccines to counter them. De Kruif reveals the now seemingly simple but really fundamental discoveries of science—for instance, how a microbe was first viewed in a clear drop of rain water, and when, for the first time ever, Louis Pasteur discovered that a simple vaccine could save a man from the ravages of rabies by attacking the microbes that cause it.

Über die Autorin bzw. den Autor:

Paul de Kruif (1890-1971), a bacteriologist and pathologist, was a prolific author on the subject of medical science. He lived in Michigan and taught for many years at the University of Michigan in Ann Arbor.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Microbe Hunters
Verlag: Mariner Books
Erscheinungsdatum: 2002
Einband: Paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

de Kruif, Paul
Verlag: Harvest, 2002
ISBN 10: 0156027771 ISBN 13: 9780156027779
Gebraucht paperback

Anbieter: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000178020

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,16
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

de Kruif, Paul
Verlag: Harvest, 2002
ISBN 10: 0156027771 ISBN 13: 9780156027779
Gebraucht Softcover

Anbieter: Indiana Book Company, Marion, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Ships same or next business day with delivery confirmation. Good condition. May or may not contain highlighting. Expedited shipping available. Bestandsnummer des Verkäufers 1000011100624-637

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,24
EUR 2,81 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

de Kruif, Paul
Verlag: Mariner Books, 2002
ISBN 10: 0156027771 ISBN 13: 9780156027779
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_445162223

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,12
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

de Kruif, Paul
Verlag: Mariner Books, 2002
ISBN 10: 0156027771 ISBN 13: 9780156027779
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Movies, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_446092628

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,12
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

de Kruif, Paul
Verlag: Mariner Books, 2002
ISBN 10: 0156027771 ISBN 13: 9780156027779
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_455874817

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,33
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

de Kruif, Paul
Verlag: Mariner Books, 2002
ISBN 10: 0156027771 ISBN 13: 9780156027779
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_461051682

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,33
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

de Kruif, Paul
Verlag: Mariner Books, 2002
ISBN 10: 0156027771 ISBN 13: 9780156027779
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_443665721

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,33
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

de Kruif, Paul
Verlag: Mariner Books, 2002
ISBN 10: 0156027771 ISBN 13: 9780156027779
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_468062490

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,34
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

de Kruif, Paul
Verlag: Harvest, 2002
ISBN 10: 0156027771 ISBN 13: 9780156027779
Gebraucht Softcover

Anbieter: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Paperback 100% of proceeds go to charity! Acceptable reading copy with obvious signs of use, wear, and/or cosmetic issues. Item is complete and remains readable despite notable condition issues. Bestandsnummer des Verkäufers V-03-3883

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,44
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

de Kruif, Paul
Verlag: Mariner Books, 2002
ISBN 10: 0156027771 ISBN 13: 9780156027779
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_376712011

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,45
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 49 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen