New World Coming The 1920s And

Miller, .

ISBN 10: 0306813793 ISBN 13: 9780306813795
Verlag: DaCapo Press, 2004
Gebraucht Softcover

Verkäufer World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2007


Beschreibung

Beschreibung:

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00051291428

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

The images of the 1920s have been indelibly imprinted on the American imagination-from jazz, bootleggers, flappers, talkies, the Model T Ford, Babe Ruth, and Charles Lindbergh to the fight for women's right to vote, racial injustice, and the birth of organized crime. Nathan Miller has penned the ultimate introduction to the era. Publishers Weekly calls it "an excellent chronicle of that turbulent, troubled, and tempestuous decade," and Jonathan Yardley's Washington Post review proclaimed this the new classic history of the 1920s, replacing Frederick Lewis Allen's celebrated account.Using the life of F. Scott Fitzgerald as a backdrop, Miller describes the world of Calvin Coolidge, H. L. Mencken, Woodrow Wilson, and the Red Scare in extraordinarily accessible (and frequently witty) writing, New World Coming is destined to become the book we all turn to to recall one of the most beloved eras in American history.

Über die Autorin bzw. den Autor: Nathan Miller is an award-winning journalist and the author of twelve works of history and biography, including Broadside: The Age of Fighting Sail, 1775-1815, FDR: An Intimate History, and War at Sea. He lives in Washington, D.C.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: New World Coming The 1920s And
Verlag: DaCapo Press
Erscheinungsdatum: 2004
Einband: Softcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Miller, .
Verlag: Grand Central Publishing, 2004
ISBN 10: 0306813793 ISBN 13: 9780306813795
Gebraucht paperback

Anbieter: New Legacy Books, Annandale, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations! Bestandsnummer des Verkäufers 5FSZKH0000B9

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,21
EUR 2,15 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Miller, Nathan
Verlag: Da Capo Press, 2004
ISBN 10: 0306813793 ISBN 13: 9780306813795
Neu Paperback

Anbieter: BookOutlet, Jefferson City, TN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: New. Paperback. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. Bestandsnummer des Verkäufers 9780306813795B

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 3,55
EUR 2,81 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Miller, .
Verlag: DaCapo Press, 2004
ISBN 10: 0306813793 ISBN 13: 9780306813795
Gebraucht paperback

Anbieter: Gulf Coast Books, Cypress, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 0306813793-3-28865461

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,74
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Miller, .
Verlag: DaCapo Press, 2004
ISBN 10: 0306813793 ISBN 13: 9780306813795
Gebraucht Paperback

Anbieter: Your Online Bookstore, Houston, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 0306813793-3-23635758

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,74
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Miller, .
Verlag: Grand Central Publishing, 2004
ISBN 10: 0306813793 ISBN 13: 9780306813795
Gebraucht paperback

Anbieter: Orion Tech, Kingwood, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Fair. Bestandsnummer des Verkäufers 0306813793-4-34587490

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,74
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Miller, .
Verlag: Grand Central Publishing, 2004
ISBN 10: 0306813793 ISBN 13: 9780306813795
Gebraucht Softcover

Anbieter: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Bestandsnummer des Verkäufers ZEV.0306813793.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,93
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Miller, Nathan
Verlag: Da Capo Press, 2004
ISBN 10: 0306813793 ISBN 13: 9780306813795
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_421151061

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,01
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Miller, Nathan
Verlag: Da Capo Press, 2004
ISBN 10: 0306813793 ISBN 13: 9780306813795
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_418398274

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,01
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Miller, Nathan
Verlag: Da Capo Press, 2004
ISBN 10: 0306813793 ISBN 13: 9780306813795
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_459851997

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,22
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Miller, Nathan
Verlag: Da Capo Press, 2004
ISBN 10: 0306813793 ISBN 13: 9780306813795
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_459332779

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,23
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 20 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen