The Odyssey (Classics)

E. V. Rieu

ISBN 10: 0140440011 ISBN 13: 9780140440010
Verlag: Penguin Classics 26/07/1973, 1973
Gebraucht Mass Market Paperback

Verkäufer Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. August 2012


Beschreibung

Beschreibung:

Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Bestandsnummer des Verkäufers 6545-9780140440010

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

This work recounts the story of Odysseus' return to Ithica from the Trojan war and tells how he encountered many trials before being united with his faithful wife Penelope, at the end of his wanderings.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Odyssey (Classics)
Verlag: Penguin Classics 26/07/1973
Erscheinungsdatum: 1973
Einband: Mass Market Paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Homer
Verlag: Penguin Classics, London, 1984
ISBN 10: 0140440011 ISBN 13: 9780140440010
Gebraucht Soft cover Erstausgabe

Anbieter: Shore Books, London, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 365 pages (SL#282). Bestandsnummer des Verkäufers SL16995

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,19
EUR 12,75 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Homer
Verlag: Penguin Classics, 1950
ISBN 10: 0140440011 ISBN 13: 9780140440010
Gebraucht Mass Market Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Mass Market Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_464115434

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,61
EUR 3,03 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Homer
Verlag: Penguin Classics, 1950
ISBN 10: 0140440011 ISBN 13: 9780140440010
Gebraucht Mass Market Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Mass Market Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_466730778

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,90
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Homer
Verlag: Penguin Classics, 1973
ISBN 10: 0140440011 ISBN 13: 9780140440010
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Lazycat Books, Bishop Auckland, DURHA, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Very good: The book does not look new and has been read but is in excellent condition. There is no obvious damage to the cover the dust jacket (if applicable) is included for hard covers. There are no missing or damaged pages, no creases or tears, and no underlining/highlighting of text or writing in the margins. It may have very minimal identifying marks on the inside cover as well as very minimal wear and tear. Bestandsnummer des Verkäufers BR193

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,11
EUR 30,14 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Homer; E. V. Rieu (trans)
Verlag: Penguin Books, London, 1976
ISBN 10: 0140440011 ISBN 13: 9780140440010
Gebraucht Soft cover

Anbieter: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Neuseeland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Fair - Browning, Age Spots. Reprint. Penguin Classics. Bestandsnummer des Verkäufers 079593

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,11
EUR 30,34 Versand
Versand von Neuseeland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Homer
Verlag: Penguin Classics, 1973
ISBN 10: 0140440011 ISBN 13: 9780140440010
Gebraucht mass_market

Anbieter: BookstoYou, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

mass_market. Zustand: Very Good. Very good book. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000015451

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,26
EUR 18,55 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Homer
Verlag: Penguin Classics, 1950
ISBN 10: 0140440011 ISBN 13: 9780140440010
Gebraucht Softcover

Anbieter: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. BOOK HAS YELLOWING OR FOXING DO TO AGE mass_market 100% of proceeds go to charity! Acceptable reading copy with obvious signs of use, wear, and/or cosmetic issues. Item is complete and remains readable despite notable condition issues. Bestandsnummer des Verkäufers P-02-4972

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Homer
Verlag: Penguin Classics, London, 1978
ISBN 10: 0140440011 ISBN 13: 9780140440010
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket Issued. 5th or later Edition. paperback, 366 pages, pages tanned otherwise very good. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf 4. Bestandsnummer des Verkäufers 151793

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,58
EUR 19,71 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Homer
Verlag: Penguin Classics, 1976
ISBN 10: 0140440011 ISBN 13: 9780140440010
Gebraucht Soft cover

Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Very Good. A NICE COPY , VERY GOOD CONDITION , EXCELLENT VALUE. Bestandsnummer des Verkäufers DDD/1630

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,58
EUR 22,60 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Homer, Author; Betty Radice, Advisory Editor
Verlag: Penguin Classics, 1987
ISBN 10: 0140440011 ISBN 13: 9780140440010
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Bookworksonline, Crossville, TN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Good. Good 1964 Copyright In Soft Cover Format, Penguin Classics: The Odyssey With Introduction, Chapters I-XXIV, List Of Greek Gods In The Odyssey, 365 Pages, Pictorial Cover And Some Underlining, ISBN 0140440011 (1987 Copyright) H8. Bestandsnummer des Verkäufers 502248

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,35
EUR 2,39 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 27 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen