Old Ranches of the Texas Plains: Paintings by Mondel Rogers (Joe Betty Moore Texas Art)

Mitchell A. Wilder

ISBN 10: 0890960194 ISBN 13: 9780890960196
Verlag: Texas A & M Univ Pr, 1976
Gebraucht Hardcover

Verkäufer GoldBooks, Denver, CO, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. Mai 2019


Beschreibung

Beschreibung:

Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Bestandsnummer des Verkäufers 35E3_1_0890960194

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Eighty paintings provide a pictorial survey of the development of ranch architecture and of the growth of the range cattle industry on the West Texas Plains

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Old Ranches of the Texas Plains: Paintings ...
Verlag: Texas A & M Univ Pr
Erscheinungsdatum: 1976
Einband: Hardcover
Zustand: very good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Rogers, Mondel
ISBN 10: 0890960194 ISBN 13: 9780890960196
Gebraucht Hardcover

Anbieter: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Cloth. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Rogers, Mondel (illustrator). First Edition (stated). First Edition stated, First printing. Hard cover oblong 4to in brown cloth w/gold spine titles. Fine and unmarked book in Very Good clipped DJ w/tears and chips. 122pp; illustrated in b/w and color paintings on each page. Book. Bestandsnummer des Verkäufers 046171

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 14,55
EUR 6,01 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Mitchell A. Wilder (Foreword)
Verlag: Texas A & M Univ Pr, 1976
ISBN 10: 0890960194 ISBN 13: 9780890960196
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. This book is in good condition only. Missing dust jacket : the book has some shelfwear, edge wear, small dent to top edge of rear cover. Inside pages have no writing. ; 126 pages. Bestandsnummer des Verkäufers 12GW25-997-079

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 15,98
EUR 4,28 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Mondel Rogers
Verlag: Texas A & M Univ Pr, 1976
ISBN 10: 0890960194 ISBN 13: 9780890960196
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. First Edition. Ex-Library copy with typical library marks and stamps. Dust jacket in acceptable condition. First edition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Dust jacket protected in a mylar cover. Secure packaging for safe delivery. Bestandsnummer des Verkäufers 1775139508

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 25,81
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Rogers, Mondel, Mitchell A. Wilder
ISBN 10: 0890960194 ISBN 13: 9780890960196
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Old West Books (ABAA), St. Robert, MO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good -. First Edition. 124 pages, frontis, illustrations, minor edge wear to jacket."80 paintings, 57 reproduced in color, presents a unique record of ranch architecture on the West Texas Plains.". Bestandsnummer des Verkäufers 023281

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 26,70
EUR 5,05 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

ISBN 10: 0890960194 ISBN 13: 9780890960196
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_471342103

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 31,14
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Texas A & M Univ Pr, 1976
ISBN 10: 0890960194 ISBN 13: 9780890960196
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Earl The Pearls, Edmond, OK, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Oblong 9-3/8 x 12-1/4. Price clipped DJ. Binding tight and square. Name Else pages clean and free of writing or marks. Bestandsnummer des Verkäufers AZ651-013

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 35,60
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Mondel Rogers
Verlag: Texas A & M Univ Pr, 1976
ISBN 10: 0890960194 ISBN 13: 9780890960196
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Near Fine in a Near Fine jacket. 1st Printing. 124pp Oblong 4to. Bestandsnummer des Verkäufers 157582

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 44,50
EUR 5,62 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Texas A & M Univ Pr, 1976
ISBN 10: 0890960194 ISBN 13: 9780890960196
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Hawking Books, Edgewood, TX, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Missing dust jacket; otherwise in excellent condition. Acceptable Condition. Five star seller - Buy with confidence! Bestandsnummer des Verkäufers X0890960194X4

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 58,69
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Rogers, Mondel
ISBN 10: 0890960194 ISBN 13: 9780890960196
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Old Bookie, Austin, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: F. Zustand des Schutzumschlags: F. Rogers, Mondel (illustrator). 1st Edition. 124 pages, 1 unnumbered leaf of plates : illustrations (some color) ; 24 x 32 cm. oblong ; brown full cloth ; dj. Bestandsnummer des Verkäufers 001828

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 62,30
EUR 6,91 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Rogers, Mondel
ISBN 10: 0890960194 ISBN 13: 9780890960196
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Black Canyon Books, Olathe, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

HARDBACK. Zustand: very good. long 4to, Color Illustrations, one small repaired tear. Bestandsnummer des Verkäufers 03945

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 88,11
EUR 4,75 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 3 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen