O Is for Oregon (See My State)

Winterhaven School [Creator]

ISBN 10: 0882407473 ISBN 13: 9780882407470
Verlag: Westwinds Pr, 2008
Gebraucht hardcover

Verkäufer Your Online Bookstore, Houston, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 6. Juli 2010


Beschreibung

Beschreibung:

Bestandsnummer des Verkäufers 0882407473-4-34677081

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

????? "Wanted our grandchildren to remember 'all things Oregon' as they move to Mississippi. This was a rare and well well-presented book on some of Oregon's treasures."

O is for Oregon, part of the “See-My-State” series, is a state-oriented ABC book for young children with couplets written by kids, for kids.

This book covers subjects important or significant to Oregonians and includes brilliant color photography by top photographers. Each vibrant page highlights a unique aspect of Oregon's natural beauty and lively culture with either a place, animal, plant or another evocative idea.

The book’s eye-popping design and educational content will hold the child’s interest through countless readings. In addition to the 26 letters of the alphabet is the “Who Knew?—Facts about the great state of Oregon” section which gives parents, teachers, and even kids a deeper understanding of the topic for each letter of this Oregon alphabet.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: O Is for Oregon (See My State)
Verlag: Westwinds Pr
Erscheinungsdatum: 2008
Einband: hardcover
Zustand: Fair

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Verlag: Westwinds Pr, 2008
ISBN 10: 0882407473 ISBN 13: 9780882407470
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Goodwill Books, Hillsboro, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Bestandsnummer des Verkäufers GICWV.0882407473.A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,58
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Westwinds Pr, 2008
ISBN 10: 0882407473 ISBN 13: 9780882407470
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Movies, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_462610820

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,89
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Westwinds Pr, 2008
ISBN 10: 0882407473 ISBN 13: 9780882407470
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_430065666

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,89
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Winterhaven School [Creator]
Verlag: Westwinds Pr, 2008
ISBN 10: 0882407473 ISBN 13: 9780882407470
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Orion Tech, Kingwood, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Fair. Bestandsnummer des Verkäufers 0882407473-4-34677081

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,23
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Winterhaven School
Verlag: Westwinds Pr, 2008
ISBN 10: 0882407473 ISBN 13: 9780882407470
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00039417092

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,23
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Westwinds Pr, 2008
ISBN 10: 0882407473 ISBN 13: 9780882407470
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_464517977

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,62
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: West Margin Press, 2008
ISBN 10: 0882407473 ISBN 13: 9780882407470
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. ILL. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 11979375-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,76
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

McCann, Michelle
ISBN 10: 0882407473 ISBN 13: 9780882407470
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Illustrated by KNAPTON, VICKI Design (illustrator). first edition,7th ptg. VERY GOOD CONDITION, clean, solid, bright; glossy hardcover shows large letter "O", green tree needles, tall white MOUNTAIN.Blue sky & letter "O" ; 30 pages; each page has a distinctive Oregon feature with a creative poem description (rhymey).Poems composed by students at WINTERHAVEN School. Bestandsnummer des Verkäufers 143079

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,68
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Winterhaven School [Creator]
Verlag: WestWinds Press, 2008
ISBN 10: 0882407473 ISBN 13: 9780882407470
Neu Hardcover

Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! Bestandsnummer des Verkäufers Q-0882407473

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 89,24
EUR 6,01 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb