Pain: The Fifth Vital Sign

Jackson, Marni

ISBN 10: 0747565589 ISBN 13: 9780747565581
Verlag: Bloomsbury Publishing PLC, 2003
Gebraucht Softcover

Verkäufer WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 14. November 2005


Beschreibung

Beschreibung:

Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Bestandsnummer des Verkäufers wbb0023908503

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Why is pain so poorly understood? Why do we still distinguish between mental pain and physical pain, when pain is always an emotional experience? How can it be that science is about to clone a human being but still can't cure the pain of a bad back? If pain is the reason why most people visit the doctor, why are most doctors so bad at addressing the problem of suffering? Marni Jackson's "Pain: The Fifth Vital Sign" is a witty, personal and groundbreaking inquiry into the nature, treatment and definition of human pain, one of the most misunderstood and elusive subjects to challenge humankind. In the questing and narrative manner of Oliver Sacks, Jackson takes us back into the history of pain and forward into the possibilities of pain genetics, Jackson brings us stories both of people in pain and the pain pioneers: eccentrics and artists, wrestlers and writers, psychologists and philosophers, nurses and doctors. Above all, "Pain" makes an elusive subject vivid and readable. We all know what pain is. Now Marni Jackson has given it a voice.

Über die Autorin bzw. den Autor: Marni Jackson is the author of THE MOTHER ZONE. She lives in Toronto, Canada.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Pain: The Fifth Vital Sign
Verlag: Bloomsbury Publishing PLC
Erscheinungsdatum: 2003
Einband: Softcover
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Jackson, Marni
ISBN 10: 0747565589 ISBN 13: 9780747565581
Gebraucht Softcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Bestandsnummer des Verkäufers rev2221615062

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,59
EUR 6,72 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jackson, M.
ISBN 10: 0747565589 ISBN 13: 9780747565581
Gebraucht Softcover

Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9780747565581. Bestandsnummer des Verkäufers 9187934

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,23
EUR 15,75 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jackson, Marni
ISBN 10: 0747565589 ISBN 13: 9780747565581
Gebraucht Softcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Bestandsnummer des Verkäufers M00747565589-G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,84
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jackson, Marni
ISBN 10: 0747565589 ISBN 13: 9780747565581
Gebraucht Paperback

Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading. Bestandsnummer des Verkäufers CHL6851271

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,85
EUR 11,58 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: -, 2003
ISBN 10: 0747565589 ISBN 13: 9780747565581
Gebraucht Paperback

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Pain: The Fifth Vital Sign This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Bestandsnummer des Verkäufers 7719-9780747565581

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,20
EUR 4,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jackson, Marni
ISBN 10: 0747565589 ISBN 13: 9780747565581
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_461818567

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,46
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Marni Jackson
ISBN 10: 0747565589 ISBN 13: 9780747565581
Gebraucht Paperback

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Bestandsnummer des Verkäufers 0747565589-11-1

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,05
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Marni Jackson
ISBN 10: 0747565589 ISBN 13: 9780747565581
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Pearlydewdrops, Streat, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. Unread book; shelf wear to cover/edges. Creasing to cover, corners and some pages. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000161768

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,16
EUR 25,48 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Marni Jackson
ISBN 10: 0747565589 ISBN 13: 9780747565581
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Pearlydewdrops, Streat, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Acceptable. Unread book; shelf wear to cover and open edges, small tear to front cover and some pages at the front of the book. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000161769

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,16
EUR 25,48 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Marni Jackson
ISBN 10: 0747565589 ISBN 13: 9780747565581
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Pearlydewdrops, Streat, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fine. New & unread, however may have light shelf wear to cover face, edges or corners. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000186596

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,04
EUR 25,48 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 20 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen