Passage to Angkor

Izu, Kenro

ISBN 10: 0965357473 ISBN 13: 9780965357470
Verlag: Friends Without a Border, 2006
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 2. Juli 2009


Beschreibung

Beschreibung:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0965357473I4N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

The world's premier photographer of sacred sites, Kenro Izu's remarkable work both pays homage to the 19th-century masters of photography yet displays an undercurrent of striking modernity. Collected here are Izu's most accomplished Angkor Wat photographs, enhanced with the acclaimed poetry of Helen Ibbitson Jessup. Izu's Passage to Angkor will be featured in a traveling exhibition beginning December 2003.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Passage to Angkor
Verlag: Friends Without a Border
Erscheinungsdatum: 2006
Einband: Paperback
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Last, First
Verlag: FRIENDS W/O A BORDER, 2005
ISBN 10: 0965357473 ISBN 13: 9780965357470
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Taos Books, Santa Fe, NM, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Oblong format, b&w photos, tight clean and unmarked, no dust jacket don't know if any issued. Bestandsnummer des Verkäufers 36434

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 20,12
EUR 4,99 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Izu, Kenro
ISBN 10: 0965357473 ISBN 13: 9780965357470
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Take Five Books, Ashland, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Izu, Kenro, Photography (illustrator). Second Edition. Oblong. 1" tape repair tear to dust jacket. Expedited or International shipping may cost more. Bestandsnummer des Verkäufers 020514

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 30,39
EUR 4,33 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Kenro Izu
Verlag: Friends Without a Border, 2008
ISBN 10: 0965357473 ISBN 13: 9780965357470
Gebraucht Hardcover Signiert

Anbieter: Paradise Found Books, Chico, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: VG+. Zustand des Schutzumschlags: VG+. 2nd Edition. SIGNED by author on half-title page. Light edgewear and rubbing, clean copy. Signed by Author(s). Bestandsnummer des Verkäufers 000046

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 44,70
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Kenro Izu
ISBN 10: 0965357473 ISBN 13: 9780965357470
Gebraucht Hardcover Signiert

Anbieter: Paradise Found Books, Chico, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 2nd Edition. SIGNED by author on half-title page. Nice clean copy. Signed by Author(s). Bestandsnummer des Verkäufers 000201

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 44,70
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Kenro Izu
ISBN 10: 0965357473 ISBN 13: 9780965357470
Gebraucht Hardcover Signiert

Anbieter: Paradise Found Books, Chico, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: VG+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 2nd Edition. SIGNED by author on half-title page. Light edge wear, clean copy. Signed by Author(s). Bestandsnummer des Verkäufers 000771

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 44,70
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Kenro Izu
Verlag: Friends Without a Border, 2008
ISBN 10: 0965357473 ISBN 13: 9780965357470
Gebraucht Hardcover Signiert

Anbieter: Paradise Found Books, Chico, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: VG+. SIGNED by author on half-title page. Jacket lightly rubbed, nice clean copy. Signed by Author(s). Bestandsnummer des Verkäufers 000024

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 44,70
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

iZU, KENRO:
Verlag: FRIENDS WITHOUT A BORDER, 2006
ISBN 10: 0965357473 ISBN 13: 9780965357470
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Gut. First Edition, First Printing. 100 S. Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag/Einband etwas berieben 200744236 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1454 Gebundene Ausgabe, Maße: 31.12 cm x 2.54 cm x 24.13 cm. Bestandsnummer des Verkäufers 431429

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 45,00
EUR 105,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Last, First
Verlag: FRIENDS W/O A BORDER, 2006
ISBN 10: 0965357473 ISBN 13: 9780965357470
Neu Hardcover

Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! Bestandsnummer des Verkäufers Q-0965357473

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 91,06
EUR 6,03 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb