Patterns from Finished Clothes: Re-Creating the Clothes You Love

Tracy Doyle

ISBN 10: 0806948744 ISBN 13: 9780806948744
Verlag: Sterling Pub Co Inc, 1996
Gebraucht Hardcover

Verkäufer ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 25. Mai 2012


Beschreibung

Beschreibung:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0806948744I4N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

“Schritt für Schritt, die Fotos und Linienzeichnungen zeigen, wie man Hosen, Ärmel, Falten, Hemden, Taschen und andere Details kopiert. Es deckt das Kopieren von asymmetrischen Kleidungsstücken und Strickkleidung, die aus der Form gestreckt ist. Doyle empfiehlt Möglichkeiten, das Muster zu variieren, und zeigt dann Kleidungsstücke, die sie aus gebrauchten Bekleidungsgeschäften gesammelt haben, um nach ungewöhnlichen Details zu studieren. x94The Creative. Maschine

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Patterns from Finished Clothes: Re-Creating ...
Verlag: Sterling Pub Co Inc
Erscheinungsdatum: 1996
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Doyle, Tracy
Verlag: Sterling Pub Co Inc, 1996
ISBN 10: 0806948744 ISBN 13: 9780806948744
Gebraucht Hardcover

Anbieter: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. hardcover 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects. Bestandsnummer des Verkäufers 2DD-003-2583

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,55
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Doyle, Tracy
Verlag: Sterling Pub Co Inc, 1996
ISBN 10: 0806948744 ISBN 13: 9780806948744
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_455595517

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Doyle, Tracy
Verlag: Sterling Pub Co Inc, 1996
ISBN 10: 0806948744 ISBN 13: 9780806948744
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_455592600

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Doyle, Tracy
Verlag: Sterling Pub Co Inc, 1996
ISBN 10: 0806948744 ISBN 13: 9780806948744
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Orion Tech, Kingwood, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 0806948744-3-29477517

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,14
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Doyle, Tracy
Verlag: Sterling Pub Co Inc, 1996
ISBN 10: 0806948744 ISBN 13: 9780806948744
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00104429869

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,15
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Doyle, Tracy
Verlag: Sterling Pub Co Inc, 1996
ISBN 10: 0806948744 ISBN 13: 9780806948744
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00102179372

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,15
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Doyle, Tracy
Verlag: Sterling Pub Co Inc, 1996
ISBN 10: 0806948744 ISBN 13: 9780806948744
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.0806948744.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,55
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Doyle, Tracy
Verlag: Sterling Pub Co Inc, 1996
ISBN 10: 0806948744 ISBN 13: 9780806948744
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_472675768

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,33
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Tracy Doyle
Verlag: Sterling Pub Co Inc, 1996
ISBN 10: 0806948744 ISBN 13: 9780806948744
Gebraucht Hardcover

Anbieter: R Bookmark, Youngtown, AZ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Used - Good. Bestandsnummer des Verkäufers 238258

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,34
EUR 5,30 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Doyle, Tracy
Verlag: Sterling Pub Co Inc, 1996
ISBN 10: 0806948744 ISBN 13: 9780806948744
Gebraucht Hardcover

Anbieter: London Bridge Books, London, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 0806948744-3-19177810

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,75
EUR 52,13 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 20 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen