It's a Perfect Day

Pizer, Abigail

ISBN 10: 0397324200 ISBN 13: 9780397324200
Verlag: Lippincott (edition ), 1990
Gebraucht Hardcover

Verkäufer BooksRun, Philadelphia, PA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 2. Februar 2016


Beschreibung

Beschreibung:

It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Bestandsnummer des Verkäufers 0397324200-11-1

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

A rooster, a pig, a cow, and many other farm animals enjoy a perfect day in the country. Uses rebuses.

Rezensionen: PreSchool-K --Pizer takes readers through a day in the life of countryside animals, showing what they enjoy doing and giving their appropriate sound effects. The "Old MacDonald Had a Farm" theme is complete with the repetition of animal sounds and a rebus-style listing of the animals making them. It's a pleasant book, although quite uninspired and with no original twists. The muted illustrations are competent, but lack animation. Still, it does effectively get across certain concepts and could be considered as an additional item for read-aloud sessions. --Janet DiGianni, North Andover High School, MA
Copyright 1990 Reed Business Information, Inc.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: It's a Perfect Day
Verlag: Lippincott (edition )
Erscheinungsdatum: 1990
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Pizer, Abigail
Verlag: Lippincott, 1990
ISBN 10: 0397324200 ISBN 13: 9780397324200
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_464940755

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,23
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Abigail Pizer
Verlag: Lippincott January 1990, 1990
ISBN 10: 0397324200 ISBN 13: 9780397324200
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Montclair Book Center, Montclair, NJ, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: USED Good. Bestandsnummer des Verkäufers 127261

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 5,17 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Pizer, Abigail
Verlag: Lippincott, 1990
ISBN 10: 0397324200 ISBN 13: 9780397324200
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.0397324200.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,38
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Pizer, Abigail
ISBN 10: 0397324200 ISBN 13: 9780397324200
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Pictorial Cover. Zustand: Good. No Jacket. Abigail Pizer (illustrator). First American Edition. Color illustration on cover. Color illustrations. Minor shelf wear. Bestandsnummer des Verkäufers 139609B

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,80
EUR 4,58 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Pizer, Abigail
ISBN 10: 0397324200 ISBN 13: 9780397324200
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00097033445

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,05
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Pizer, Abigail
Verlag: Lippincott, 1990
ISBN 10: 0397324200 ISBN 13: 9780397324200
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Hawking Books, Edgewood, TX, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Repaired with book tape. Acceptable Condition. Five star seller - Buy with confidence! Bestandsnummer des Verkäufers X0397324200X4

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,00
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Pizer, Abigail
Verlag: HarperCollins Publishers, 1990
ISBN 10: 0397324200 ISBN 13: 9780397324200
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 40399350-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,13
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Pizer, Abigail
Verlag: HarperCollins Publishers, 1990
ISBN 10: 0397324200 ISBN 13: 9780397324200
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 39274320-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,13
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Pizer, Abigail
Verlag: HarperCollins Publishers, 1990
ISBN 10: 0397324200 ISBN 13: 9780397324200
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 54813661-75

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,18
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Abigail Pizer
Verlag: Lippincott, 1990
ISBN 10: 0397324200 ISBN 13: 9780397324200
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0397324200I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,18
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 2 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen