The Philokalia: The Complete Text (Vol. 1); Compiled by St. Nikodimos of the Holy Mountain and St. Markarios of Corinth

ISBN 10: 0571130135 ISBN 13: 9780571130139
Verlag: Faber & Faber, 1983
Gebraucht paperback

Verkäufer New Legacy Books, Annandale, NJ, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 3. März 2017


Beschreibung

Beschreibung:

The cover shows normal wear. The pages show normal wear. Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations! Bestandsnummer des Verkäufers mon0000119571

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

The Philokalia Vol 1 - here translated and edited by G. E. H. Palmer - is the most influential book besides the bible in the recent history of the Orthodox church.

Über die Autorinnen und Autoren: Gerald Eustace Howell Palmer (1904-84) studied at Oxford and was the MP for Winchester from 1935 until 1945. He collaborated in many translations, including The Philokalia.

The Most Reverend Kallistos (Ware), Metropolitan of Diokleia was born in England in 1934 and studied at Oxford. He embraced the Orthodox faith in 1954 and was ordained in 1966, in the same year he became a lecturer at Oxford. He was appointed to a Fellowship at Pembroke College, Oxford, in 1979 and was consecrated as auxiliary bishop in 1982. He retired in 2001 and was elevated to Metropolitan in 2007. He is the author of The Orthodox Church and The Orthodox Way.

Philip Sherrard (1922-1995) was educated at Cambridge and lectured at Kings College, London and the School of Slavonic and East European Studies from 1970 to 1977. He translated the works of George Seferis and Odysseus Elytis, making their work available to the English-speaking world. He was baptised into the Orthodox Church in 1956.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Philokalia: The Complete Text (Vol. 1); ...
Verlag: Faber & Faber
Erscheinungsdatum: 1983
Einband: paperback
Zustand: Acceptable

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Palmer, G E H
Verlag: Faber & Faber, 1979
ISBN 10: 0571130135 ISBN 13: 9780571130139
Gebraucht Paperback

Anbieter: Christian Book And Music - Victoria, Victoria, BC, Kanada

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 978057113013U

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,76
EUR 12,15 Versand
Versand von Kanada nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Palmer, G. E.H.
Verlag: Faber & Faber, 1983
ISBN 10: 0571130135 ISBN 13: 9780571130139
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00103911324

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,64
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Faber & Faber, 1983
ISBN 10: 0571130135 ISBN 13: 9780571130139
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_472378911

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,93
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

ISBN 10: 0571130135 ISBN 13: 9780571130139
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_472274964

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,93
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

ISBN 10: 0571130135 ISBN 13: 9780571130139
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_472544063

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,93
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Palmer, G. E. H.; Sherrard, Philip & War, Kallistos (Editors)
ISBN 10: 0571130135 ISBN 13: 9780571130139
Gebraucht Soft cover

Anbieter: George Strange's Bookmart, Brandon, MB, Kanada

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Very Good. Clean glossy wraps. Extremities are lightly rubbed. Corners are lightly bumped. Light creasing along spine. Binding is tight. Interior is clean and clear. Bestandsnummer des Verkäufers 016034

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,94
EUR 36,88 Versand
Versand von Kanada nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Faber & Faber
Verlag: Faber & Faber, 1983
ISBN 10: 0571130135 ISBN 13: 9780571130139
Neu Softcover

Anbieter: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books! Bestandsnummer des Verkäufers OTF-Y-9780571130139

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 13,28
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Faber & Faber, 1983
ISBN 10: 0571130135 ISBN 13: 9780571130139
Gebraucht Soft cover

Anbieter: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. [Vol. 1 Only] Good, unmarked 5 x 7 3/4 Paperback. [Trsls., G.E.H. Palmer, P. Sherrard, K. Ware]. Bestandsnummer des Verkäufers 037343

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 13,41
EUR 4,34 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Palmer, G.E.H. (trans) et al
Verlag: Faber & Faber, 1983
ISBN 10: 0571130135 ISBN 13: 9780571130139
Gebraucht Softcover

Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780571130139. Bestandsnummer des Verkäufers 5787854

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 14,27
EUR 15,74 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Nicodemus; Makarios
Verlag: Faber & Faber, 1983
ISBN 10: 0571130135 ISBN 13: 9780571130139
Neu Softcover

Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 427352-n

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 14,48
EUR 2,29 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 7 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 34 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen