His Promised Land: The Autobiography of John P. Parker, Former Slave and Conductor on the Underground Railroad

Parker, John P.

ISBN 10: 0393317188 ISBN 13: 9780393317183
Verlag: W. W. Norton & Company, 1998
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 2. Juli 2009


Beschreibung

Beschreibung:

Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0393317188I5N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

His Promised Land

Über die Autorinnen und Autoren: John P. Parker (1827 - 1900) was an American abolitionist, inventor, iron moulder and industrialist. He helped hundreds of slaves to freedom in the Underground Railroad based in Ripley, Ohio.

Stuart Seely Sprague was a professor in history at Morehead State University from 1968 to 1995. His areas of concentration included Appalachian history and African American studies.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: His Promised Land: The Autobiography of John...
Verlag: W. W. Norton & Company
Erscheinungsdatum: 1998
Einband: Paperback
Zustand: Fair
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Parker, John P.
Verlag: W. W. Norton & Company, 1998
ISBN 10: 0393317188 ISBN 13: 9780393317183
Gebraucht Softcover

Anbieter: 2nd Life Books, Burlington, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. A readable copy. All pages are intact, and the cover is intact. Dust jacket may be missing. Pages can include considerable highlighting markings writing but cannot obscure the text. May be an Ex-lib. copy and have standard library stamps and or stickers. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Bestandsnummer des Verkäufers BXM.8Q5X

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,14
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Parker, John P.
Verlag: W. W. Norton & Company, 1998
ISBN 10: 0393317188 ISBN 13: 9780393317183
Gebraucht Softcover

Anbieter: Off The Shelf, Antonia, MO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Bestandsnummer des Verkäufers OSV.0393317188.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,23
EUR 4,31 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sprague, Stuart Seely
Verlag: W. W. Norton & Company, 1998
ISBN 10: 0393317188 ISBN 13: 9780393317183
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers GOR007799832

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,65
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Parker, John P.
Verlag: W. W. Norton & Company, 1998
ISBN 10: 0393317188 ISBN 13: 9780393317183
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_324088364

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,33
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Parker, John P.
Verlag: W. W. Norton & Company, 1998
ISBN 10: 0393317188 ISBN 13: 9780393317183
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_349406719

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,33
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Parker, John P.
Verlag: W. W. Norton & Company, 1998
ISBN 10: 0393317188 ISBN 13: 9780393317183
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_444826648

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,33
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Parker, John P.
Verlag: W. W. Norton & Company, 1998
ISBN 10: 0393317188 ISBN 13: 9780393317183
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_467571524

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,34
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Parker, John P.
Verlag: W. W. Norton & Company, 1998
ISBN 10: 0393317188 ISBN 13: 9780393317183
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00098162505

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Parker, John P.
Verlag: W. W. Norton & Company, 1998
ISBN 10: 0393317188 ISBN 13: 9780393317183
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00097354450

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Parker, John P.
Verlag: W. W. Norton & Company, 1998
ISBN 10: 0393317188 ISBN 13: 9780393317183
Gebraucht Softcover

Anbieter: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. This book is in good condition with very minimal damage. Pages may have minimal notes or highlighting. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer. Bestandsnummer des Verkäufers RDV.0393317188.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,36
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 37 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen