Pulphead: Essays

Sullivan, John Jeremiah

ISBN 10: 0374532907 ISBN 13: 9780374532901
Verlag: FSG Originals, 2011
Gebraucht Softcover

Verkäufer Zoom Books East, Glendale Heights, IL, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 1. Juli 2024


Beschreibung

Beschreibung:

Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Bestandsnummer des Verkäufers ZEV.0374532907.VG

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

essays

Über die Autorin bzw. den Autor: John Jeremiah Sullivan is a contributing writer for The New York Times Magazine and the southern editor of The Paris Review. He writes for GQ, Harper's Magazine, and Oxford American, and is the author of Blood Horses. Sullivan lives in Wilmington, North Carolina.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Pulphead: Essays
Verlag: FSG Originals
Erscheinungsdatum: 2011
Einband: Softcover
Zustand: very_good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Sullivan, John Jeremiah
Verlag: FSG Originals, 2011
ISBN 10: 0374532907 ISBN 13: 9780374532901
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_426230043

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,57
EUR 3,03 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sullivan, John Jeremiah
Verlag: FSG Originals, 2011
ISBN 10: 0374532907 ISBN 13: 9780374532901
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_429826134

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,57
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sullivan, John Jeremiah
Verlag: FSG Originals, 2011
ISBN 10: 0374532907 ISBN 13: 9780374532901
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_426691120

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,57
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sullivan, John Jeremiah
Verlag: FSG Originals, 2011
ISBN 10: 0374532907 ISBN 13: 9780374532901
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_461287478

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,57
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sullivan, John Jeremiah
ISBN 10: 0374532907 ISBN 13: 9780374532901
Gebraucht Paperback

Anbieter: Infinity Books Japan, Tokyo, TKY, Japan

Verkäuferbewertung 2 von 5 Sternen 2 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers RWARE0000057314

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,20
EUR 45,08 Versand
Versand von Japan nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

John O. Sullivan
Verlag: FARRAR STRAUSS & GIROUX, 2011
ISBN 10: 0374532907 ISBN 13: 9780374532901
Gebraucht Softcover

Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. A sharp-eyed, humane exploration of America's cultural landscape by an award-winning literary nonfiction star. The author takes us on an exhilarating journey through our popular and forgotten culture, channeling the gonzo energy of Hunter S. Thompson and the wit of Joan Didion. With a laidback, erudite Southern charm, he reveals how we truly live today. In Kentucky, he introduces us to Constantine Rafinesque, a 19th-century polymath who created a dense, fantastical prehistory of the New World. He then travels to the Ozarks for a Christian rock festival and Florida to meet alumni of MTV's Real World, who have built a self-perpetuating economy of minor celebrity. The journey continues across the South, tracing the roots of the blues, and to Indiana to explore the early years of Michael Jackson and Axl Rose. The narrative also takes us to the Gulf Coast post-Katrina, where residents confront the BP oil spill. Gradually, a unifying story emerges, revealing a side of America we've never heard before. It's a fun-house hall-of-mirrors tour that reflects who we are in unexpected ways, evoking laughter and tears alike--an undeniable testament to the power of the author's work. Bestandsnummer des Verkäufers 00cfbbfe-2d4f-4d78-99ce-e8005adfd916

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,52
EUR 20,99 Versand
Versand von Tschechien nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sullivan, John Jeremiah
Verlag: Farrar Straus Giroux, 2011
ISBN 10: 0374532907 ISBN 13: 9780374532901
Neu Paperback

Anbieter: BookOutlet, Jefferson City, TN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: New. Paperback. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. Bestandsnummer des Verkäufers 9780374532901B

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 4,53
EUR 2,82 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 5 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sullivan, John Jeremiah
Verlag: FSG Originals, 2011
ISBN 10: 0374532907 ISBN 13: 9780374532901
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_465530876

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,64
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sullivan, John Jeremiah
Verlag: FSG Originals, 2011
ISBN 10: 0374532907 ISBN 13: 9780374532901
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00099511518

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,75
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sullivan, John Jeremiah
Verlag: FSG Originals, 2011
ISBN 10: 0374532907 ISBN 13: 9780374532901
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00096724249

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,75
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 11 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 63 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen