ROME (THE GREAT CITIES SERIES)

Chamberlin, E. R. and Dale Brown (Ed.)

ISBN 10: 0705404838 ISBN 13: 9780705404839
Verlag: Time-Life Books, Amsterdam, 1976
Gebraucht Hardcover

Verkäufer The Sensible Magpie, Creswell, OR, USA Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 31. März 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Glossy illustrated front board. Dustjacket good plus. Sunning to spine fading out to front upper cover. Moderate shelfwear. Several .75" and smaller closed tears to edges. Tape repaired tear to front bottom edge near spine. White lettering to terra cotta-colored spine. Color photograph endpapers. Many beautiful color photographs throughout text. Clean, except for six small red marks on bibliography page, bright and tight. 200 pp with index. From The Roman in his Habitat to The Outer Reaches, these eight pictures essays bring to life Rome, the Eternal City. Bestandsnummer des Verkäufers 692

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: ROME (THE GREAT CITIES SERIES)
Verlag: Time-Life Books, Amsterdam
Erscheinungsdatum: 1976
Einband: Hardcover
Illustrator: Budnik, Dan
Zustand: Near Fine
Zustand des Schutzumschlags: Good Plus

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Eric Russell Chamberlin
Verlag: Time-Life Books, 1979
ISBN 10: 0705404838 ISBN 13: 9780705404839
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Solid binding. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Bestandsnummer des Verkäufers 123715286

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,68
EUR 6,07 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

E. R. Chamberlin.
Verlag: Time-Life Books, 1976
ISBN 10: 0705404838 ISBN 13: 9780705404839
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Dan A. Domike, Hoquiam, WA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Minor corner bumping. Crack to the spine mid-way between top and bottom on the front. Otherwise a clean, unmarked copy. Due to the size of the book, may require extra postage if ordered by priority or international shipment. Bestandsnummer des Verkäufers ABE-1619390551990

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,53
EUR 6,08 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

E. R. Chamberlin.
ISBN 10: 0705404838 ISBN 13: 9780705404839
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: The Reading Well Bookstore, Delaware, OH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine Dust Jacket. 1st Edition. 4to 11" - 13" tall; Photographs; Series: Great Cities; 200 pages; Signed by Not signed; First edition Oversized. Pictorial hard covers. Clean inside and out. Dust Jacket has a small tear at top of front and at bottom of front. There is light rubbing along the spine edge of back. Bestandsnummer des Verkäufers 2877

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,47
EUR 5,21 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

E. R. Chamberlin.
Verlag: Time-Life Books, 1976
ISBN 10: 0705404838 ISBN 13: 9780705404839
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Your Online Bookstore, Houston, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Fair. Bestandsnummer des Verkäufers 0705404838-4-36824923

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,01
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

E. R. and Dale Brown (Ed.) Chamberlin
Verlag: Time-Life Books, 1976
ISBN 10: 0705404838 ISBN 13: 9780705404839
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0705404838I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,02
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Chamberlin, E. R. and Dale Brown (Ed.)
ISBN 10: 0705404838 ISBN 13: 9780705404839
Gebraucht Hardcover

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Bestandsnummer des Verkäufers 0705404838-7-1

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,47
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Chamberlin, E.R.
Verlag: Time-Life Books, 1976
ISBN 10: 0705404838 ISBN 13: 9780705404839
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 40950111-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,28
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

E. R. Chamberlin.
Verlag: Time-Life Books, 1976
ISBN 10: 0705404838 ISBN 13: 9780705404839
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bestandsnummer des Verkäufers L13B-02705

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,46
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

E. R. Chamberlin.
Verlag: Time-Life Books, 1976
ISBN 10: 0705404838 ISBN 13: 9780705404839
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, USA

Verkäuferbewertung 3 von 5 Sternen 3 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Near Fine. Great Cities; 8vo 8" - 9" tall; 200 pages. Bestandsnummer des Verkäufers 131584

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 16,54
EUR 5,64 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

E. R. Chamberlin.
Verlag: Time-Life Books, 1976
ISBN 10: 0705404838 ISBN 13: 9780705404839
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Front Range Books, LLC, Windsor, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: As New. LIKE NEW! Oversize book: 12" x 9.25" **WILL SHIP WITHIN 24-48 HOURS WITH TRACKING**. Bestandsnummer des Verkäufers 4212

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 18,59
EUR 5,42 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb