Ramona

Jackson, Helen Hunt

ISBN 10: 0451528425 ISBN 13: 9780451528421
Verlag: Signet Book, 2002
Gebraucht Mass Market Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 24. März 2009


Beschreibung

Beschreibung:

Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0451528425I3N10

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

One of the greatest ethical novels of the nineteenth century, Helen Hunt Jackson's Ramona is a tale of true love tested.

Set in Old California, this powerful narrative richly depicts the life of the fading Spanish order, the oppression of tribal American communities and inevitably, the brutal intrusion of white settlers. Ramona, an illegitimate orphan, grows up as the ward of the overbearing Senora Moreno. But her desire for Alessandro, a Native American, makes her an outcast and fugitive...

Über die Autorin bzw. den Autor: Helen Hunt Jackson (1830–1885) was a poet, novelist and essayist who became an advocate for Native American rights, fighting for improved treatment of Natives by the US government. She detailed the adverse effects of previous actions taken against Indian tribes in her history A Century of Dishonor (1881). Her novel Ramona (1884) dramatized the federal government's mistreatment of Native Americans in Southern California after the Mexican–American War and attracted considerable attention to her cause.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Ramona
Verlag: Signet Book
Erscheinungsdatum: 2002
Einband: Mass Market Paperback
Zustand: Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Jackson, Helen Hunt
Verlag: Signet, 2002
ISBN 10: 0451528425 ISBN 13: 9780451528421
Gebraucht Mass Market Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Mass Market Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_470514270

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,22
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jackson, Helen Hunt
Verlag: Signet, 2002
ISBN 10: 0451528425 ISBN 13: 9780451528421
Gebraucht mass_market

Anbieter: New Legacy Books, Annandale, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

mass_market. Zustand: Good. Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations! Bestandsnummer des Verkäufers 5FSZKH0004S1

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,22
EUR 2,16 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jackson, Helen Hunt
Verlag: Signet, 2002
ISBN 10: 0451528425 ISBN 13: 9780451528421
Gebraucht mass_market

Anbieter: HPB-Movies, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

mass_market. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_340260574

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,49
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jackson, Helen Hunt
Verlag: Signet, 2002
ISBN 10: 0451528425 ISBN 13: 9780451528421
Gebraucht Mass Market Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Mass Market Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_458986628

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,49
EUR 3,03 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jackson, Helen Hunt
Verlag: Signet, 2002
ISBN 10: 0451528425 ISBN 13: 9780451528421
Gebraucht mass_market

Anbieter: Foggypaws, Sonoma, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

mass_market. Zustand: Very Good. Mass market trade paperback in very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the cover and red spine. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000076316

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,67
EUR 6,93 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jackson, Helen Hunt
Verlag: Signet, 2002
ISBN 10: 0451528425 ISBN 13: 9780451528421
Gebraucht Mass Market Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Mass Market Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_402436920

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,67
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jackson, Helen Hunt
ISBN 10: 0451528425 ISBN 13: 9780451528421
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Foxtrot Books, Yankton, SD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Good. Good COndition paperback 402 pages. Bestandsnummer des Verkäufers 034961

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,68
EUR 3,69 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Jackson, Helen Hunt
Verlag: Signet, 2002
ISBN 10: 0451528425 ISBN 13: 9780451528421
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Chapter Two Bookstore, Lompoc, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Good. Gently used, cover has some chips, worn spine and shelf wear. Book is nice but with tanned page edges. Bestandsnummer des Verkäufers 38618

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,80
EUR 4,29 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jackson, Helen Hunt
Verlag: Signet, 2002
ISBN 10: 0451528425 ISBN 13: 9780451528421
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00099868004

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,94
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jackson, Helen Hunt
Verlag: Signet, 2002
ISBN 10: 0451528425 ISBN 13: 9780451528421
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers. Bestandsnummer des Verkäufers 00103603971

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,94
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 45 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen