Rebel Without a Crew Or How a

Rodriguez, Robert

ISBN 10: 0452271878 ISBN 13: 9780452271876
Verlag: Plume, 1996
Gebraucht Softcover

Verkäufer World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2007


Beschreibung

Beschreibung:

Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00103036795

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Named One of The Hollywood Reporter’s “100 Greatest Film Books of All Time”

Famed independent screenwriter and director Robert Rodriguez (Sin City, Once Upon a Time in Mexico, Spy Kids, Machete) discloses all the unique strategies and original techniques he used to make his remarkable debut film El Mariachi on a shoestring budget.

This is both one man's remarkable story and an essential guide for anyone who has a celluloid story to tell and the dreams and determination to see it through. Part production diary, part how-to manual, Rodriguez unveils how he was able to make his influential first film on only a $7,000 budget. Also included is the appendix, "The Ten Minute Film Course,” a tell-all on how to save thousands of dollars on film school and teach yourself the ropes of film production, directing, and screenwriting. 

A perfect gift for the aspiring filmmaker.

Über die Autorin bzw. den Autor: ROBERT RODRIGUEZ is an independent screenwriter and director of more than fifteen feature films. He pioneered the “Mariachi-style” and “one-man film crew” styles of filmmaking, and is the founder of the production company, Troublemaker Studios. Some of Rodriguez’s films include Sin City, Desperado, Once Upon a Time in Mexico, The Faculty, Sharkboy and Lavagirl, Spy Kids, Planet Terror, and Machete. He has collaborated with Quentin Tarantino on From Dusk Till Dawn and Grindhouse. 

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Rebel Without a Crew Or How a
Verlag: Plume
Erscheinungsdatum: 1996
Einband: Softcover
Zustand: Acceptable

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Rodriguez, Robert
Verlag: Plume, 1996
ISBN 10: 0452271878 ISBN 13: 9780452271876
Gebraucht Softcover

Anbieter: Goodwill Books, Hillsboro, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Signs of wear and consistent use. Bestandsnummer des Verkäufers GICWV.0452271878.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,47
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Rodriguez, Robert
Verlag: Plume, 1996
ISBN 10: 0452271878 ISBN 13: 9780452271876
Gebraucht Softcover

Anbieter: Goodwill Books, Hillsboro, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Bestandsnummer des Verkäufers GICWV.0452271878.A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,47
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Rodriguez, Robert
Verlag: Plume, 1996
ISBN 10: 0452271878 ISBN 13: 9780452271876
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_465430809

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Rodriguez, Robert
Verlag: Plume, 1996
ISBN 10: 0452271878 ISBN 13: 9780452271876
Gebraucht Softcover

Anbieter: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. Bestandsnummer des Verkäufers CCVV.0452271878.A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,98
EUR 4,96 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Rodriguez, Robert
Verlag: Plume, 1996
ISBN 10: 0452271878 ISBN 13: 9780452271876
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_468899266

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,62
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Rodriguez, Robert
Verlag: Plume Books, 1996
ISBN 10: 0452271878 ISBN 13: 9780452271876
Neu Paperback

Anbieter: BookOutlet, Jefferson City, TN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: New. Paperback. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. Bestandsnummer des Verkäufers 9780452271876B

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 4,88
EUR 2,81 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Rodriguez, Robert
Verlag: Plume, 1996
ISBN 10: 0452271878 ISBN 13: 9780452271876
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_466476347

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,92
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Rodriguez, Robert
Verlag: Plume, 1996
ISBN 10: 0452271878 ISBN 13: 9780452271876
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_466863914

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,92
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Rodriguez, Robert
Verlag: Plume, 1996
ISBN 10: 0452271878 ISBN 13: 9780452271876
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_466901407

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,92
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Rodriguez, Robert
Verlag: Plume, 1996
ISBN 10: 0452271878 ISBN 13: 9780452271876
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00104829988

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,51
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 65 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen