Roden's Corner

Merriman, Henry Seton

Verlag: Smith, Elder & Co, 1898
Gebraucht

Verkäufer WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 14. November 2005

Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für Roden's Corner von Merriman, Henry Seton.

Beschreibung

Beschreibung:

Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. A good copy. A few marks to the boards. Light tan to page edges. Bestandsnummer des Verkäufers wbs8609389396

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: Roden's Corner
Verlag: Smith, Elder & Co
Erscheinungsdatum: 1898
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Merriman, Henry Seton
Verlag: Harper and Brothers, 1898
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Dan A. Domike, Hoquiam, WA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Wear to the edges of the boards. Cocked at the spine. Gift inscription to the front page. Sticker to the top of the front inner board. Otherwise a clean copy. Bestandsnummer des Verkäufers 003271

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,23
EUR 6,05 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Merriman, Henry Seton
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Parker's Rare Books, Ontario, WI, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardback. Brown cloth, black lettering with green and gilt illustration onfront cover, gilt lettering on spine, 12 mo., 323 pp. With illustrations by T. de Thulstrup. Rear hinge cracked but holding, minor fraying bottom of spine, slight edge wear to covers. No marks in book, binding solid. Book condition VG-. Binding: HB. Edition: 1st. Bestandsnummer des Verkäufers BL3733

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,45
EUR 5,18 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Merriman,Henry Seton
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: CHARLES BOSSOM, Ely, CAMBS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No DJ. First Edition. Blue cloth with titles to front and spine. Rubbing to spine top and bottom. Bumping to book corners. No ownership markings. 343 pages followed by advert pages. Hinges cracked but still tightly bound. Size: 8vo. Bestandsnummer des Verkäufers 134859

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,77
EUR 34,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

MERRIMAN, Henry Seton
Verlag: Smith, Elder, London, 1898
Gebraucht

Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Edition not stated. Bookplate on front pastedown; hinges cracked but tight; spine slightly bumped; minor wear to board corners; gilt bright. Used - Very Good. VG hardback in blue cloth with gilt Used - Very Good. VG hardback in blue cloth with gilt. Bestandsnummer des Verkäufers BOOKS027653I

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,31
EUR 16,22 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Merriman, Henry Seton
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good ++/Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. Reprint. 343 pages. No dustjacket. Book has dark blue boards with gilt embossed emblem to centre of front board 3cm high, titles and light ornate scrolling to spine in gilt, light wear to spine-ends, light wear to corners and edges, gilt top page-ends, other page ends a little yellow with age. Light foxing/slight browning to inner boards. Bestandsnummer des Verkäufers 009098

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,38
EUR 24,34 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Merriman, Henry Seton
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. Reprint. 343 pages. No dustjacket. Flexible dark blue hardback binding with gilt-coloured emblem to centre of front board 3cm high, titles and light ornate scrolling to spine in gilt-colour, light wear to spine-ends, corners and edges, gilt top page-edges, other page-edges age- yellowed, light browning/foxing to end-papers o/w pages clean and tidy. Bestandsnummer des Verkäufers 009103

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,38
EUR 24,34 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Henry Seton Merriman
Verlag: Harper & Brothers, 1898
Gebraucht Hardcover

Anbieter: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good+. aFirst Edition First Printing. Shelf 435 Text clean; book tight; paper very lightly browned; name on FFEP; front hinge cracked; bottom one inch of very early pages have spot stains; minor spine slant; cover corners lightly bumped and rubbed and a bit of rubbing to edges; Not a book club (BC)copy. Not a remainder, smoke free. PHOTOS POSTED WITH OUR BOOKS ARE STOCK AND DO NOT NECESSARILY REFLECT CONDITION OR EDITION OF BOOK OFFERED FOR SALE. WE DO NOT POST THE PHOTOS. Bestandsnummer des Verkäufers 314678

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,87
EUR 6,00 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MERRIMAN, Henry Seton [pseudonym of Hugh Stowell Scott] (1862-1903)
Verlag: Smith, Elder and Co, 1898
ISBN 10: 0554322900 ISBN 13: 9780554322902
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Karl Eynon Books Ltd, Tywyn, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardback. Zustand: Very Good. First Edition. 343 pages. ( some uncut ) Octavo (20 x 14cm), pp.vi; 343; [9]. Publisher's blue cloth with gilt titles to spine and upper board. Top and fore-edge untrimmed. Dark brown coated endpapers. Bestandsnummer des Verkäufers 082056

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,27
EUR 27,81 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Merriman, Henry Seton
Verlag: Macmillan, London, 1898
Gebraucht Hardcover

Anbieter: BOOK COLLECTORS GALLERY, SUMMER HILL, NSW, Australien

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Cloth. Zustand: Good. No Jacket. Colonian Library Edition. Previous owners inscription on front free end paper. Bestandsnummer des Verkäufers 012524

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,27
EUR 20,30 Versand
Versand von Australien nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Henry Seton Merriman
Verlag: Zinc Read, 2023
ISBN 10: 9360198021 ISBN 13: 9789360198022
Neu Softcover
Print-on-Demand

Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Print on Demand. Bestandsnummer des Verkäufers 407183858

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 7,16
EUR 7,53 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 126 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen