The Root Cellar

Lunn, Janet

ISBN 10: 0140380361 ISBN 13: 9780140380361
Verlag: Viking Books for Young Readers, 1996
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 25. Mai 2012


Beschreibung

Beschreibung:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0140380361I4N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

<b>Bestseller and an ALA Notable Book!</b><br><br>It looked like an ordinary root cellar&mdash;and if twelve-year-old Rose hadn&rsquo;t been so unhappy in her new home, where she&rsquo;d been sent to live with unknown relatives, she probably would never have fled down the stairs to the root cellar in the first place. And if she hadn&rsquo;t, she never would have climbed up into another century, the world of the 1860s, and the chaos of the Civil War.<br> &#160;<br> &ldquo;Melds past and present neatly . . . suspenseful.&rdquo;&mdash;<i>Publishers Weekly</i>

Über die Autorinnen und Autoren: <b>Janet Lunn</b> is one of Canada's most well-known authors. Her novels include the best-selling ALA Notable Book <b>The Root Cellar</b> (Puffin). She passed away in 2017.

Janet Lunn is one of Canada's most well-known authors. Her novels include the best-selling ALA Notable Book The Root Cellar (Puffin). She passed away in 2017.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Root Cellar
Verlag: Viking Books for Young Readers
Erscheinungsdatum: 1996
Einband: Paperback
Illustrator: Jackson, N. R.
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Lunn, Janet
ISBN 10: 0140380361 ISBN 13: 9780140380361
Gebraucht Softcover

Anbieter: More Than Words, Waltham, MA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Jackson, N. R. (illustrator). . . All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. Bestandsnummer des Verkäufers WAL-N-2g-002396

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,30
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Janet Lunn
ISBN 10: 0140380361 ISBN 13: 9780140380361
Gebraucht Trade Paperback

Anbieter: Montclair Book Center, Montclair, NJ, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Trade Paperback. Zustand: USED Good. Jackson, N. R. (illustrator). Bestandsnummer des Verkäufers 39612

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,23
EUR 5,18 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lunn, Janet
ISBN 10: 0140380361 ISBN 13: 9780140380361
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Jackson, N. R. (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_470136629

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,48
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lunn, Janet
ISBN 10: 0140380361 ISBN 13: 9780140380361
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Jackson, N. R. (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_463612661

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,48
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lunn, Janet
Verlag: Puffin Books, 1996
ISBN 10: 0140380361 ISBN 13: 9780140380361
Gebraucht Soft Cover

Anbieter: Top Notch Books, Tolar, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft Cover. Zustand: Good. Jackson, N. R. (illustrator). Wraps have rubbed edges. Pages are clean with no markings in text. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Bestandsnummer des Verkäufers 228372

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 4,97 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Lunn, Janet
ISBN 10: 0140380361 ISBN 13: 9780140380361
Neu Softcover

Anbieter: Shakespeare Book House, Rockford, IL, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: new. Jackson, N. R. (illustrator). Bestandsnummer des Verkäufers EBBV.0140380361.N

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 3,66
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Lunn, Janet
ISBN 10: 0140380361 ISBN 13: 9780140380361
Gebraucht Softcover

Anbieter: Zoom Books Company, Lynden, WA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Jackson, N. R. (illustrator). Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Bestandsnummer des Verkäufers ZBV.0140380361.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,93
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lunn, Janet
ISBN 10: 0140380361 ISBN 13: 9780140380361
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Jackson, N. R. (illustrator). Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00093579958

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,94
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lunn, Janet
ISBN 10: 0140380361 ISBN 13: 9780140380361
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Jackson, N. R. (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00104523078

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,94
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lunn, Janet
ISBN 10: 0140380361 ISBN 13: 9780140380361
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Jackson, N. R. (illustrator). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00080316693

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,94
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 13 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 14 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen