The SBL Handbook of Style: For Ancient Near Eastern, Biblical & Early Christian Studies

Society of Biblical Literature

ISBN 10: 156563487X ISBN 13: 9781565634879
Verlag: Hendrickson Pub, 1999
Gebraucht Hardcover

Verkäufer ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 2. Juli 2009


Beschreibung

Beschreibung:

Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G156563487XI5N01

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

"The SBL Handbook of Style" ist ein erstaunliches Buch, eine echte "One-Stop"-Referenz für Autoren, die Manuskripte in biblischen Studien und verwandten Bereichen vorbereiten. Es umfasst eine erstaunliche Reihe von Themen, von was jeder literate Wissende (aber vielleicht nicht) bis hin zu dem, was nur der erudite-Experte in einem verdeckten Unterfeld der Disziplin wahrscheinlich wissen würde. Müssen Sie wissen, wie Sie eine Internet-Publikation zitieren? Wessen Aufgabe ist es, den Index vorzubereiten und Berechtigungen zu sichern? Wie alphabetiziert man Abraham ibn Ezra (und warum)? Wofür steht die Abkürzung AAeg? Hier ist alles da. Dieses Band sollte das Auftreten von Tränen und Tanfällen wesentlich reduzieren, die so oft den Prozess der Manuskript-Vorbereitung bewirken. Vor langen biblischen Gelehrten werden sich fragen, wie wir jemals ohne diese unverzichtbare Referenzarbeit mitgekommen sind. Jedes Absolventenprogramm sollte das SBL Handbook of Style zu einem erforderlichen Text machen. "Carol A. Newsom, Professor of Old Testament, Emory University". . . Ein wichtiger Dienst für die Gemeinschaft der biblischen Wissenschaftler. Dieses umfassende, aber handliche Stylesheet, das auf der Basis der SBL-Richtlinien basiert, enthält alles, was die meisten Autoren und Redakteure derzeit über die technischen Abmessungen der Veröffentlichungsaktivität wissen müssen, von Kommas und Bindebändern bis zu Abkürzungen, von Transliterationen bis hin zu Formen der Anotation. Alles, was den Autoren überlassen ist, gute Ideen zu finden. Alle Redakteure müssen tun, ist zu lernen, was hier ist. "Harold W. Attridge, Lillian Claus Professor of New Testament, Yale Divinity School

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The SBL Handbook of Style: For Ancient Near ...
Verlag: Hendrickson Pub
Erscheinungsdatum: 1999
Einband: Hardcover
Zustand: Fair
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Patrick H. Alexander, Society of Biblical Literature, Shirley Decker-Lucke
ISBN 10: 156563487X ISBN 13: 9781565634879
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_454256660

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,33
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Society of Biblical Literature
Verlag: Hendrickson Pub, 1999
ISBN 10: 156563487X ISBN 13: 9781565634879
Gebraucht Hardcover

Anbieter: One Planet Books, Columbia, MO, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Good. 56506th. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing and/or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes). Bestandsnummer des Verkäufers 000471826U

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,55
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Shirley Decker-Lucke, Society of Biblical Literature, Patrick H. Alexander
ISBN 10: 156563487X ISBN 13: 9781565634879
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_449675556

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Shirley Decker-Lucke,Society of Biblical Literature,Patrick H. Alexander
ISBN 10: 156563487X ISBN 13: 9781565634879
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_435918805

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Patrick H. Alexander
ISBN 10: 156563487X ISBN 13: 9781565634879
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00100857496

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,50
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Society Of Biblical Literature
Verlag: Hendrickson Pub, 1999
ISBN 10: 156563487X ISBN 13: 9781565634879
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.156563487X.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,51
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Society Of Biblical Literature
Verlag: Hendrickson Pub, 1999
ISBN 10: 156563487X ISBN 13: 9781565634879
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.156563487X.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,51
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Society of Biblical Literature
Verlag: Hendrickson Pub, 1999
ISBN 10: 156563487X ISBN 13: 9781565634879
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G156563487XI4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,18
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Society of Biblical Literature
Verlag: Hendrickson Pub, 1999
ISBN 10: 156563487X ISBN 13: 9781565634879
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G156563487XI3N01

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,18
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Society of Biblical Literature
Verlag: Hendrickson Pub, 1999
ISBN 10: 156563487X ISBN 13: 9781565634879
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G156563487XI4N01

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,18
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 28 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen