Scales & Modes in the Beginning: Created Especially for Guitarists

ISBN 10: 0898981514 ISBN 13: 9780898981513
Verlag: Centerstream Publications, 1984
Gebraucht Paperback

Verkäufer HPB-Ruby, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. September 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_449621871

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

The most comprehensive and complete scale book written especially for the guitar. Divided into four main sections: 1) Fretboard Visualization, the breaking down of the whole into parts; 2) Scale Terminology - a thorough understanding of whole and half steps, scale degrees, intervals, etc.; 3) Scales And Modes - the rear of the book covers every scale you will ever need with exercises and applications; 4) Scale To Chord Guide - ties it all together, showing what scale to use over various chords.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Scales & Modes in the Beginning: Created ...
Verlag: Centerstream Publications
Erscheinungsdatum: 1984
Einband: Paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

ISBN 10: 0898981514 ISBN 13: 9780898981513
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_465567777

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,60
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

ISBN 10: 0898981514 ISBN 13: 9780898981513
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_471442008

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,26
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Middlebrook, Ron
ISBN 10: 0898981514 ISBN 13: 9780898981513
Gebraucht Large Soft Cover

Anbieter: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Large Soft Cover. Zustand: Very Good Minus. Moderate cover wear, including corner creases. Nice, tight, unmarked copy. Book. Bestandsnummer des Verkäufers 026101

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,45
EUR 5,62 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

ISBN 10: 0898981514 ISBN 13: 9780898981513
Gebraucht Softcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.0898981514.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,00
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Middlebrook, Ron
ISBN 10: 0898981514 ISBN 13: 9780898981513
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00100059169

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,01
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Middlebrook, Ron [Composer]
ISBN 10: 0898981514 ISBN 13: 9780898981513
Gebraucht Paperback

Anbieter: MI Re-Tale, Dacula, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: As New. Unused book. Cover edges have shelf wear and there are some scratches and 2 small creases on cover. Bestandsnummer des Verkäufers JB-IIEK-A6MZ

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,33
EUR 4,57 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

ISBN 10: 0898981514 ISBN 13: 9780898981513
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0898981514I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,23
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

ISBN 10: 0898981514 ISBN 13: 9780898981513
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0898981514I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,23
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

ISBN 10: 0898981514 ISBN 13: 9780898981513
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0898981514I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,23
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

ISBN 10: 0898981514 ISBN 13: 9780898981513
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0898981514I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,23
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 16 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen