Sea Kayaking: Safety & Rescue

Lull, John

ISBN 10: 0899972748 ISBN 13: 9780899972749
Verlag: Wilderness Pr, 2001
Gebraucht paperback

Verkäufer HPB-Emerald, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. September 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_461641398

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Sea kayaking newcomers and advanced paddlers will benefit from the skills, techniques and advice in this original handbook. Veteran sea kayaker John Lull has written the most comprehensive manual available on sea kayaking safety. Step-by-step descriptions of real-life scenarios and numerous illustrations teach fundamental techniques and how to anticipate and respond to potential hazards of open water paddling.

Über die Autorin bzw. den Autor: John Lull has paddled the wild waters off northern California, the Pacific Northwest, and Alaska. He is a Coastal Kayaking ACA Instructor and Tsunami Ranger.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Sea Kayaking: Safety & Rescue
Verlag: Wilderness Pr
Erscheinungsdatum: 2001
Einband: paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Lull, John
Verlag: Wilderness Pr, 2001
ISBN 10: 0899972748 ISBN 13: 9780899972749
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_426528484

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,98
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lull, John
Verlag: Wilderness Pr, 2001
ISBN 10: 0899972748 ISBN 13: 9780899972749
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers GOR006444958

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,24
EUR 6,48 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

John Lull
Verlag: Wilderness Press, 2001
ISBN 10: 0899972748 ISBN 13: 9780899972749
Gebraucht Soft cover

Anbieter: WallsOfBooksWa, Covington, WA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 320d5eba-eb3c-48ef-83cc-107ec7240c35

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,47
EUR 5,20 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lull, John
Verlag: Wilderness Pr, 2001
ISBN 10: 0899972748 ISBN 13: 9780899972749
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00084723871

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,92
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lull, John
Verlag: AdventureKEEN, 2001
ISBN 10: 0899972748 ISBN 13: 9780899972749
Gebraucht Softcover Erstausgabe

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. 1 Ed. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 15221994-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,93
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

John Lull
Verlag: Wilderness Pr, 2001
ISBN 10: 0899972748 ISBN 13: 9780899972749
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0899972748I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,56
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lull, John
ISBN 10: 0899972748 ISBN 13: 9780899972749
Gebraucht Soft cover Erstausgabe

Anbieter: BookEnds Bookstore & Curiosities, Ojai, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Very Good +. 1st Edition. Softcover includes b/w illustrations, Glossary, Resources and Index, 268 pages. Bestandsnummer des Verkäufers 012746

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,93
EUR 3,47 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lull, John
Verlag: Wilderness Pr, 2001
ISBN 10: 0899972748 ISBN 13: 9780899972749
Neu paperback

Anbieter: Books-R-Keen, DuBois, PA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 19C44952

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 20,22
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

John Lull
Verlag: Wilderness Press, 2002
ISBN 10: 0899972748 ISBN 13: 9780899972749
Gebraucht Paperback

Anbieter: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Later Edition. ISBN 0899972748. Trade Paperback. Later Printing. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs to edges and corners of covers. Bestandsnummer des Verkäufers 99093462

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 21,44
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lull, John
Verlag: Wilderness Press, 2001
ISBN 10: 0899972748 ISBN 13: 9780899972749
Gebraucht Softcover Erstausgabe Signiert

Anbieter: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. First Edition. Wilderness Press, 2001. Stated first edition; cover lightly rubbed, corners and spine ends lightly rubbed; edges lightly soiled; title page signed & dated by author; binding tight; cover, edges, and interior intact and clean except as noted. First Edition. paperback. Good. Bestandsnummer des Verkäufers 608652

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 30,02
EUR 1,69 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 2 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen