Sea Shapes (Paperback)

Suse MacDonald

ISBN 10: 0152017003 ISBN 13: 9780152017002
Verlag: Harcourt Brace International, Orlando, 1998
Neu Paperback

Verkäufer AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australien Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 22. Juni 2007


Beschreibung

Beschreibung:

Paperback. Using the creatures of the ocean, Suse MacDonald introduces young children to a variety of shapes. A shark''s tooth reveals a triangle, a dolphin becomes a crescent and a turtle''s shell contains a series of hexagons.' Caldecott Honor recipient Suse MacDonald has created a vibrant and enticing underwater world in which basic shapes become exquisite sea creatures. Toddlers and beginning readers will delight in identifying the crescent that becomes a dolphin, the square that becomes a skate--and ten more metamorphosing shapes. Full color. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability. Bestandsnummer des Verkäufers 9780152017002

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

This engaging concept book invites very young children to identify basic shapes that transform into beautiful undersea creatures. Includes an informative glossary of sea facts. "Delectable viewing pleasure."--The Horn Book "Elegantly conjures up an undersea world in which a square evolves into a skate while hexagons combine to make a turtle's shell."--Newsweek

Über die Autorin bzw. den Autor: Suse MacDonald published her first book, Alphabatics, in 1986. It won a Caldecott Honor in 1987. Macdonald is also the writer and illustrater of Fish, Swish! Splash, Dash!: Counting Round and Round, Alphabet Animals: A Slide and Peek Adventure, and Dino Shapes.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Sea Shapes (Paperback)
Verlag: Harcourt Brace International, Orlando
Erscheinungsdatum: 1998
Einband: Paperback
Zustand: new

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

MacDonald, Suse
Verlag: Clarion Books, 1998
ISBN 10: 0152017003 ISBN 13: 9780152017002
Gebraucht Paperback

Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Bestandsnummer des Verkäufers 7J8_1_0152017003

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,24
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacDonald, Suse
Verlag: Clarion Books, 1998
ISBN 10: 0152017003 ISBN 13: 9780152017002
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_470330944

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,49
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacDonald, Suse
Verlag: Clarion Books, 1998
ISBN 10: 0152017003 ISBN 13: 9780152017002
Gebraucht paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_432681841

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,49
EUR 3,03 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacDonald, Suse
ISBN 10: 0152017003 ISBN 13: 9780152017002
Gebraucht Paperback

Anbieter: Orion Tech, Kingwood, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 0152017003-3-19157871

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,49
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacDonald, Suse
Verlag: Clarion Books, 1998
ISBN 10: 0152017003 ISBN 13: 9780152017002
Gebraucht paperback

Anbieter: Your Online Bookstore, Houston, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Fair. Bestandsnummer des Verkäufers 0152017003-4-27973810

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,61
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacDonald, Suse
Verlag: Clarion Books, 1998
ISBN 10: 0152017003 ISBN 13: 9780152017002
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00090752923

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,62
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacDonald, Suse
Verlag: Clarion Books, 1998
ISBN 10: 0152017003 ISBN 13: 9780152017002
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00097987692

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,62
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacDonald, Suse
Verlag: Clarion Books, 1998
ISBN 10: 0152017003 ISBN 13: 9780152017002
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00053880597

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,62
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 5 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

MacDonald, Suse
Verlag: Clarion Books, 1998
ISBN 10: 0152017003 ISBN 13: 9780152017002
Gebraucht Softcover

Anbieter: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. This book is a well used but readable copy. Integrity of the book is still intact with no missing pages. May have notes or highlighting. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer. Bestandsnummer des Verkäufers RDV.0152017003.A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,38
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

MacDonald, Suse
Verlag: Clarion Books, 1998
ISBN 10: 0152017003 ISBN 13: 9780152017002
Gebraucht Softcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Bestandsnummer des Verkäufers M00152017003-V

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,55
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 14 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen