How to Sound Really Clever: 600 Words You Need to Know

Hubert van den Bergh

ISBN 10: 1408194856 ISBN 13: 9781408194850
Verlag: A&C Black Business Information and Development, 2013
Gebraucht Hardcover

Verkäufer WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 14. November 2005


Beschreibung

Beschreibung:

Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers wbs4771051497

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

The sequel to How to Sound Clever, How to Sound Really Clever explains how to master 600 more words that you pretend to know but you really don't. Witty and entertaining, this book elucidates the meaning of tricky words such as 'adumbrate' or 'arabesque'.

Über die Autorin bzw. den Autor: Hubert van den Bergh has worked in the City for the past decade. A language enthusiast, he was awarded an academic scholarship from Oxford University, where he studied Modern Languages. Follow Hubert on Twitter @soundclever.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: How to Sound Really Clever: 600 Words You ...
Verlag: A&C Black Business Information and Development
Erscheinungsdatum: 2013
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Hubert van den Bergh
ISBN 10: 1408194856 ISBN 13: 9781408194850
Gebraucht Hardcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers rev8438296493

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,92
EUR 6,85 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hubert van den Bergh,Sandra Howgate
ISBN 10: 1408194856 ISBN 13: 9781408194850
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Bestandsnummer des Verkäufers 6545-9781408194850

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,16
EUR 8,07 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

van den Bergh, Hubert
ISBN 10: 1408194856 ISBN 13: 9781408194850
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized. Bestandsnummer des Verkäufers M1408194856Z2

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,43
EUR 5,20 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hubert van den Bergh
ISBN 10: 1408194856 ISBN 13: 9781408194850
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers GOR005462033

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,44
EUR 6,48 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

van den Bergh, Hubert
ISBN 10: 1408194856 ISBN 13: 9781408194850
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized. Bestandsnummer des Verkäufers M1408194856Z3

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,65
EUR 5,20 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hubert van den Bergh
Verlag: Bloomsbury Publishing, 2013
ISBN 10: 1408194856 ISBN 13: 9781408194850
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Greener Books, London, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Bestandsnummer des Verkäufers 1761985

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,15
EUR 18,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hubert van den Bergh
Verlag: Bloomsbury Publishing, 2013
ISBN 10: 1408194856 ISBN 13: 9781408194850
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Greener Books, London, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Bestandsnummer des Verkäufers 2734575

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,15
EUR 18,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hubert van den Bergh
Verlag: Bloomsbury Publishing, 2013
ISBN 10: 1408194856 ISBN 13: 9781408194850
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Brit Books, Milton Keynes, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality. Bestandsnummer des Verkäufers 2305335

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,20
EUR 18,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hubert van den Bergh,Sandra Howgate
ISBN 10: 1408194856 ISBN 13: 9781408194850
Gebraucht Hardcover

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Bestandsnummer des Verkäufers 7719-9781408194850

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,48
EUR 5,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hubert van den Bergh
ISBN 10: 1408194856 ISBN 13: 9781408194850
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HR1 Books, Hereford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. Same / next day dispatch (Monday - Friday), Bestandsnummer des Verkäufers mon0000136338

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,95
EUR 17,93 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 6 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen