Stop, Train, Stop! a Thomas the Tank Engine Story (Thomas & Friends) (Beginner Books(R))

Awdry, Rev. W.

ISBN 10: 0679858067 ISBN 13: 9780679858065
Verlag: Random House Books for Young Readers, 1995
Gebraucht Hardcover

Verkäufer World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2007


Beschreibung

Beschreibung:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00102833355

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Illustrated in full color. When Thomas the Tank Engine decides to bypass his usual stops and speed directly to the end of the line, havoc ensues. Passengers bounce up and down in their seats and in their beds, no one can get on or off the train, and everything in the baggage car gets mixed up!  

Über die Autorin bzw. den Autor: In the early 1940s, a loving father crafted a small blue wooden engine for his son, Christopher. The stories that this father, Reverend W. Awdry, made up to accompany this wonderful toy were first published in 1945. He continued to create new adventures and characters until 1972, when he retired from writing. Reverend Awdry died in 1997 at the age of 85.

Jane E. Gerver is the author and illustrator of numerous books for young readers. She’s also adapted several classics, such as Jane Eyre and The Prince and the Pauper, to help introduce children to literature.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Stop, Train, Stop! a Thomas the Tank Engine ...
Verlag: Random House Books for Young Readers
Erscheinungsdatum: 1995
Einband: Hardcover
Illustrator: Gerver, Jane E.
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Awdry, Rev. W.
ISBN 10: 0679858067 ISBN 13: 9780679858065
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Off The Shelf, Antonia, MO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Gerver, Jane E. (illustrator). The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Bestandsnummer des Verkäufers 4WILKM00LQSV

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,25
EUR 4,33 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Awdry, Rev. W.
ISBN 10: 0679858067 ISBN 13: 9780679858065
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Goodwill, Brooklyn Park, MN, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Gerver, Jane E. (illustrator). The corners are bent. Bestandsnummer des Verkäufers MINV.0679858067.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,52
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Awdry, Rev. W.
ISBN 10: 0679858067 ISBN 13: 9780679858065
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. Gerver, Jane E. (illustrator). This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Bestandsnummer des Verkäufers mon0001114418

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,53
EUR 3,43 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Awdry, Rev. W.
ISBN 10: 0679858067 ISBN 13: 9780679858065
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Gerver, Jane E. (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_448864833

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,24
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Awdry, Rev. W.
ISBN 10: 0679858067 ISBN 13: 9780679858065
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Gerver, Jane E. (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_457866931

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,24
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Awdry, Rev. W.
ISBN 10: 0679858067 ISBN 13: 9780679858065
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Gerver, Jane E. (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_418636845

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,24
EUR 3,03 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Awdry, Rev. W.
ISBN 10: 0679858067 ISBN 13: 9780679858065
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Gerver, Jane E. (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_444626923

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,24
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Awdry, Rev. W.
ISBN 10: 0679858067 ISBN 13: 9780679858065
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Gerver, Jane E. (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_459927158

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,24
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Awdry, Rev. W.
ISBN 10: 0679858067 ISBN 13: 9780679858065
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Gerver, Jane E. (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00104712315

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,14
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Awdry, Rev. W.
ISBN 10: 0679858067 ISBN 13: 9780679858065
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Gerver, Jane E. (illustrator). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00095724171

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,14
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 43 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen