Susan B. Anthony: The Making of America #4

Kanefield, Teri

ISBN 10: 141974576X ISBN 13: 9781419745768
Verlag: Harry N. Abrams, 2020
Gebraucht paperback

Verkäufer Your Online Bookstore, Houston, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 6. Juli 2010


Beschreibung

Beschreibung:

Bestandsnummer des Verkäufers 141974576X-3-36040936

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

In the fourth installment in the Making of America series, a Susan B. Anthony biography for young readers, award-winning author Teri Kanefield examines the life of America’s famous suffragette.
 
Susan B. Anthony was born into a world in which men ruled women: A man could beat his wife, take her earnings, have her committed into an asylum based on his word, and take her children away from her. While the young nation was ablaze with the radical notion that people could govern themselves, “people” were understood to be white and male. Women were expected to stay out of public life and debates.
 
As Anthony saw the situation, “Women’s subsistence is in the hands of men, and most arbitrarily and unjustly does he exercise his consequent power.” She began her public career as a radical abolitionist, and after the Civil War, she became an international figurehead of the women’s suffrage movement. The book includes archival images as well as selections of Anthony’s writing, endnotes, a bibliography, and an index.
 
The Making of America series:
Alexander Hamilton (#1)
Andrew Jackson (#2)
Abraham Lincoln (#3)
Susan B. Anthony (#4)
Franklin D. Roosevelt (#5)
Thurgood Marshall (#6)
 

Über die Autorinnen und Autoren:

Teri Kanefield is a lawyer and the author of The Girl from the Tar Paper School, The Extraordinary Suzy Wright, the Making of America series, and more. She lives in San Luis Obispo, California.
 


Teri Kanefield is a lawyer and the author of The Girl from the Tar Paper School, The Extraordinary Suzy Wright, the Making of America series, and more. She lives in San Luis Obispo, California.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Susan B. Anthony: The Making of America #4
Verlag: Harry N. Abrams
Erscheinungsdatum: 2020
Einband: paperback
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Kanefield, Teri
Verlag: Harry N. Abrams, 2020
ISBN 10: 141974576X ISBN 13: 9781419745768
Gebraucht paperback

Anbieter: Orion Tech, Kingwood, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 141974576X-3-35285064

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,83
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kanefield, Teri
Verlag: Harry N. Abrams, 2020
ISBN 10: 141974576X ISBN 13: 9781419745768
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00105061948

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,84
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kanefield, Teri
Verlag: Harry N. Abrams, 2020
ISBN 10: 141974576X ISBN 13: 9781419745768
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00084041088

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,84
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kanefield, Teri
Verlag: Harry N. Abrams, 2020
ISBN 10: 141974576X ISBN 13: 9781419745768
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00079767829

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,91
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Kanefield, Teri
Verlag: Harry N. Abrams, 2020
ISBN 10: 141974576X ISBN 13: 9781419745768
Gebraucht Softcover

Anbieter: Zoom Books Company, Lynden, WA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Bestandsnummer des Verkäufers ZBV.141974576X.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,58
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kanefield, Teri
Verlag: Harry N. Abrams, 2020
ISBN 10: 141974576X ISBN 13: 9781419745768
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00075930125

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,69
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kanefield, Teri
Verlag: Harry N. Abrams, 2020
ISBN 10: 141974576X ISBN 13: 9781419745768
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G141974576XI3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,69
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kanefield, Teri
Verlag: Harry N. Abrams, 2020
ISBN 10: 141974576X ISBN 13: 9781419745768
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G141974576XI3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,69
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kanefield, Teri
Verlag: Harry N. Abrams, 2020
ISBN 10: 141974576X ISBN 13: 9781419745768
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G141974576XI4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,69
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kanefield, Teri
Verlag: Harry N. Abrams, 2020
ISBN 10: 141974576X ISBN 13: 9781419745768
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G141974576XI5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,69
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 4 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen