Talking and Listening Together: Couple Communication One

Daniel B. Wackman, Elam W. Nunnally, Phyllis Miller, Sherod Miller

ISBN 10: 0917340183 ISBN 13: 9780917340185
Verlag: Interpersonal Communication Prog, 1991
Gebraucht Paperback

Verkäufer HPB-Diamond, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. September 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_436708740

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

"Talking and Listening Together", the text/workbook used in Couples Communication I, teaches you how to: *Spot and change breakdowns in communication *Expand self and partner awareness about important issues *Speak clearly and constructively using six talking skills *Listen accurately and productively with five listening skills *Deal with personal and relational concerns more satisfactorily *Resolve conflicts by building agreements collaboratively *Care for yourself and your partner

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Talking and Listening Together: Couple ...
Verlag: Interpersonal Communication Prog
Erscheinungsdatum: 1991
Einband: Paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Daniel B. Wackman,Elam W. Nunnally,Phyllis Miller,Sherod Miller
ISBN 10: 0917340183 ISBN 13: 9780917340185
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_462547226

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,54
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Daniel B. Wackman,Elam W. Nunnally,Phyllis Miller,Sherod Miller
ISBN 10: 0917340183 ISBN 13: 9780917340185
Gebraucht Paperback

Anbieter: Campus Bookstore, Denton, TX, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Acceptable. ARRIVES IN 2-4 BUSINESS DAYS if you choose Expedited Shipping! Minor damage to parts of text, may include water or spine damage. Overall, still a fine copy for classroom use! Ships same or next day. Expedited shipping: 3-5 business days, Standard shipping: 4-14 business days. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000012444

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sherod Miller; Phyllis Miller; Elam W. Nunnally; Daniel B. Wackman
ISBN 10: 0917340183 ISBN 13: 9780917340185
Gebraucht Softcover

Anbieter: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. paperback This item shows wear from consistent use but remains in good readable condition. It may have marks on or in it, and may show other signs of previous use or shelf wear. May have minor creases or signs of wear on dust jacket. Packed with care, shipped promptly. Bestandsnummer des Verkäufers 2AA-05-2318

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,99
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Sherod Miller; Phyllis Miller; Elam W. Nunnally; Daniel B. Wackman
ISBN 10: 0917340183 ISBN 13: 9780917340185
Gebraucht Softcover

Anbieter: Coas Books, Las Cruces, NM, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Bestandsnummer des Verkäufers 55GSJ1000T3G_ns

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,42
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sherod Miller
ISBN 10: 0917340183 ISBN 13: 9780917340185
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00104648892

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,17
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Miller, Sherod, Wackman, Daniel B., Nunnally, Elam, Miller, Phyllis
ISBN 10: 0917340183 ISBN 13: 9780917340185
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. rev. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 1193717-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,18
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 5 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Miller, Sherod, Wackman, Daniel B., Nunnally, Elam, Miller, Phyllis
ISBN 10: 0917340183 ISBN 13: 9780917340185
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. rev. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 1193717-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,18
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sherod Miller,Phyllis Miller,Elam W. Nunnally,Daniel B. Wackman
ISBN 10: 0917340183 ISBN 13: 9780917340185
Gebraucht Trade Paperback

Anbieter: Caspian Books, Tracy, CA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Trade Paperback. Zustand: Very Good. Bestandsnummer des Verkäufers 214124

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,23
EUR 5,18 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sherod Miller; Phyllis Miller; Elam W. Nunnally; Daniel B. Wackman
ISBN 10: 0917340183 ISBN 13: 9780917340185
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0917340183I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,09
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sherod Miller
ISBN 10: 0917340183 ISBN 13: 9780917340185
Neu Paperback

Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Bestandsnummer des Verkäufers 18L91_61_0917340183

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 26,77
EUR 4,75 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 1 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen