The Taming of the West: A Photographic Perspective

David R Phillips; Robert A Weinstein

ISBN 10: 0809284022 ISBN 13: 9780809284023
Verlag: H. Regnery Co, 1974
Gebraucht Hardcover

Verkäufer ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 2. Juli 2009


Beschreibung

Beschreibung:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0809284022I3N00

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: The Taming of the West: A Photographic ...
Verlag: H. Regnery Co
Erscheinungsdatum: 1974
Einband: Hardcover
Zustand: Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

David R Phillips, Robert A Weinstein
ISBN 10: 0809284022 ISBN 13: 9780809284023
Gebraucht Hardcover

Anbieter: R Bookmark, Youngtown, AZ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Used - Good. mylar protection dust jacket. Bestandsnummer des Verkäufers 219659

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,35
EUR 5,30 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Phillips, David R.
ISBN 10: 0809284022 ISBN 13: 9780809284023
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Jeff Stark, Barstow, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Cloth Hard Cover. Zustand: VG. No Jacket. Very good conditon no markings light wear - no dust jacket. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Bestandsnummer des Verkäufers 046436

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,57
EUR 5,62 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Phillips, David R., compiler & editor
ISBN 10: 0809284022 ISBN 13: 9780809284023
Gebraucht Hardcover

Anbieter: North Slope Books, Lancaster, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Oversized photographic book (10.75 X 13.75 in.), in black cloth in photographic dust jacket, commentary by Robert A. Weinstein & David R. Phillips, elaborately decorated with historic black & white photos, 232pp. Very Good in Good dust jacket. Photo of Custer sitting on the porch at Syracuse House at Fort Leavenworth. Bestandsnummer des Verkäufers 7384

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,79
EUR 5,62 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

David R Phillips,Robert A Weinstein
Verlag: H. Regnery Co, 1974
ISBN 10: 0809284022 ISBN 13: 9780809284023
Gebraucht Hardcover

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_459092828

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,16
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

David R Phillips, Robert A Weinstein
Verlag: H. Regnery Co, 1974
ISBN 10: 0809284022 ISBN 13: 9780809284023
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Foggypaws, Sonoma, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. Hardcover in good to very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the dust jacket. Dust jacket wrapped in protective cellophane. Ex library. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000035010

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,66
EUR 6,90 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

David R Phillips, Robert A Weinstein
Verlag: H. Regnery Co, 1974
ISBN 10: 0809284022 ISBN 13: 9780809284023
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Solid binding. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Bestandsnummer des Verkäufers 123532995

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,90
EUR 6,04 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Phillips, David R. compiler-editor; commentary by Robert A. Weinstein & David R. Phillips
ISBN 10: 0809284022 ISBN 13: 9780809284023
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

1st edition. 200 historical b/w photos, many full- & double-page, depicting the westward movement in America from 1850 to 1900. Slightly damaged but excellent reading copy of this remarkable photographic history. 10-1/2 x 13-1/2, 232 pp, index, appendix, b/w photos every page. Fine contents but top edges nibbled; in Good bright unclipped jacket w light edge damage, small rear chip. Hardback in black cloth boards, in b/w photo jacket. Bestandsnummer des Verkäufers 34543

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,90
EUR 4,97 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

David R Phillips; Robert A Weinstein
Verlag: H. Regnery Co, 1974
ISBN 10: 0809284022 ISBN 13: 9780809284023
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0809284022I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,71
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

PHILLIPS, David R.
Verlag: Regnery Publishing, 1974
ISBN 10: 0809284022 ISBN 13: 9780809284023
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 4382875-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,19
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Robert A Weinstein,David R Phillips
Verlag: H. Regnery Co, 1974
ISBN 10: 0809284022 ISBN 13: 9780809284023
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. some shelfwear but still NICE! Oversized. Bestandsnummer des Verkäufers 0809284022-01

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,10
EUR 5,18 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 12 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen