Three Singles to Adventure

Durrell, Gerald

ISBN 10: 1509827080 ISBN 13: 9781509827084
Verlag: Macmillan Bello, 2016
Gebraucht Paperback

Verkäufer WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 16. März 2007

Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für Three Singles to Adventure von Durrell, Gerald.

Beschreibung

Beschreibung:

The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Bestandsnummer des Verkäufers GOR011915600

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Gerald Durrell is on his way to South America on a quest to capture specimens that have never before been brought back alive. And it turns into quite an adventure when he encounters timid squirrel monkeys, wailing rats, an overly affectionate bird christened Cuthbert and a bad-tempered anaconda!

Three Singles to Adventure shows how bringing back a living collection of animals can be frustrating, exciting and damned hard work, but it’s never dull!

Über die Autorin bzw. den Autor:

Gerald Durrell was one of Britain's best loved authors and pioneering naturalists. His books, such as the bestselling My Family and Other Animals which celebrated its 60th Anniversary in 2016, continue to entertain generations of children and adults alike.

The Durrell Wildlife Conservation Trust is an international conservation charity with headquarters in Jersey, UK.

'A renegade who was right . . . He was truly a man before his time' Sir David Attenborough

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Three Singles to Adventure
Verlag: Macmillan Bello
Erscheinungsdatum: 2016
Einband: Paperback
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Durrell, Gerald Malcolm
Verlag: Penguin Books, London, 1969
ISBN 10: 0140020829 ISBN 13: 9780140020823
Gebraucht Soft Cover

Anbieter: Eric James, Lewisporte, NL, Kanada

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft Cover. Zustand: Very Good ++. Thompson, Ralph (illustrator). Mass market paperback, later printing, 192 pages including drawings; light shelf and reading wear, ink signature, otherwise very clean and unmarked throughout. See also our listing for Durrell's The Picnic and Other Inimitable Stories. Bestandsnummer des Verkäufers 040401

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 0,89
EUR 14,70 Versand
Versand von Kanada nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Durrell, Gerald
Verlag: Penguin, 1980
ISBN 10: 0140020829 ISBN 13: 9780140020823
Gebraucht Softcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Bestandsnummer des Verkäufers rev4911249330

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,18
EUR 5,40 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

DURRELL, Gerald:
Gebraucht Softcover

Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, Spanien

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

.- London. 1966. Penguin Books. 8º. 191 p. Rústica editorial . Firma del anterior poseedor. Idiomas - Inglés, . . . Bestandsnummer des Verkäufers *W076330

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,00
EUR 40,00 Versand
Versand von Spanien nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Durrell, Gerald
Gebraucht Softcover

Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. paperback, page edges slightly browned, text clean and tight, spine not creased. Very Good condition. Bestandsnummer des Verkäufers 926744

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,99
EUR 23,18 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Durrell, Gerald
Verlag: Penguin, Middlesex, 1966
Gebraucht Paperback

Anbieter: Steve Kilby, Guelph, ON, Kanada

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Ralph Thompson (illustrator). Owner's name on the first page. Foxing to the inside of the cover. Bestandsnummer des Verkäufers 46-551

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,13
EUR 9,54 Versand
Versand von Kanada nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Durrell, Gerald
Verlag: Penguin, 1971
ISBN 10: 0140020829 ISBN 13: 9780140020823
Gebraucht Softcover

Anbieter: The Children's Bookshop, Hay on Wye, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Light wear to covers. Pages tanned. Bestandsnummer des Verkäufers 122882

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,52
EUR 26,66 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Durrell, Gerald
Gebraucht Paperback

Anbieter: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good ++/Very Good. 192 pages. Light wear to edges and corners of paperback binding. Light browning to page-edges o/w pages clean. Bestandsnummer des Verkäufers 036542

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,58
EUR 24,34 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Gerald Durrell
Verlag: Penguin, Harmondsworth, 1967
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Garden City Books, Herts, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. Ralph Thompson (illustrator). 1967 Penguin reprint paperback number 2082. Extremely clean interior with no writing, marks or tears and covers still shiny. Normal tanning to page edges. UK shipping offer : any six Penguins combined to one postage of £3.50, postage will be reduced at checkout. Bestandsnummer des Verkäufers 010972

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,58
EUR 23,18 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Durrell, Gerald

Anbieter: Mr.G.D.Price, Mansfield, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

VERY GOOD condition. Bestandsnummer des Verkäufers 02961

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,76
EUR 10,43 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Gerald Durrell
Verlag: Penguin Books Ltd, 1969
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_465891435

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,40
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 70 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen