The Translator: A Historical Romance Between an Exiled Russian Poet and His American Translator During the Cuban Missile Crisis

Crowley, John

ISBN 10: 0380815370 ISBN 13: 9780380815371
Verlag: Perennial, 2003
Gebraucht Softcover

Verkäufer World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2007


Beschreibung

Beschreibung:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00096447164

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

A novel of tremendous scope and beauty, The Translator tells of the relationship between an exiled Russian poet and his American translator during the Cuban missile crisis, a time when a writer's words -- especially forbidden ones -- could be powerful enough to change the course of history.

Über die Autorin bzw. den Autor:

John Crowley lives in the hills of northern Massachusetts with his wife and twin daughters. He is the author of ten previous novels as well as the short fiction collection, Novelties & Souvenirs.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Translator: A Historical Romance Between...
Verlag: Perennial
Erscheinungsdatum: 2003
Einband: Softcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Crowley, John
Verlag: Perennial, 2003
ISBN 10: 0380815370 ISBN 13: 9780380815371
Gebraucht paperback

Anbieter: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Reprint. Used - Very Good. Bestandsnummer des Verkäufers 3-F-3-1837

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,00
EUR 4,07 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Crowley, John
Verlag: Perennial, 2003
ISBN 10: 0380815370 ISBN 13: 9780380815371
Gebraucht Softcover

Anbieter: Goodwill Books, Hillsboro, OR, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Bestandsnummer des Verkäufers GICWV.0380815370.A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,52
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Crowley, John
Verlag: Perennial, 2003
ISBN 10: 0380815370 ISBN 13: 9780380815371
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_424536630

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,90
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Crowley, John
Verlag: Perennial, 2003
ISBN 10: 0380815370 ISBN 13: 9780380815371
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_459303621

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,90
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Crowley, John
Verlag: Perennial, 2003
ISBN 10: 0380815370 ISBN 13: 9780380815371
Gebraucht paperback

Anbieter: Orion Tech, Kingwood, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Fair. Bestandsnummer des Verkäufers 0380815370-4-31090458

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,89
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Crowley, John
Verlag: Perennial, 2003
ISBN 10: 0380815370 ISBN 13: 9780380815371
Gebraucht Softcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.0380815370.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,90
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Crowley, John
Verlag: Perennial, 2003
ISBN 10: 0380815370 ISBN 13: 9780380815371
Gebraucht Softcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.0380815370.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,90
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Crowley, John
Verlag: Perennial, 2003
ISBN 10: 0380815370 ISBN 13: 9780380815371
Gebraucht Softcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: like_new. Fast Free Shipping â" Excellent condition book with clean cover and pages. Barely handled, with minimal wear. An outstanding copy, close to enjoy! Bestandsnummer des Verkäufers GWV.0380815370.LN

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,90
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Crowley, John
ISBN 10: 0380815370 ISBN 13: 9780380815371
Gebraucht Paperback

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Reprint. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Bestandsnummer des Verkäufers 0380815370-11-1

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,98
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Crowley, John
Verlag: William Morrow & Company, 2003
ISBN 10: 0380815370 ISBN 13: 9780380815371
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0380815370I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,09
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 29 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen